События, 12:44 22.05.19 Просмотров:907

Библиотеки провели семейные конкурсные среди читателей в день семьи

Фото: Народная весть

В этом году в Центральную библиотеку на конкурсно-развлекательную программу «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» были приглашены семьи, регулярно посещающие библиотеку: Бецишина Раиса Давыдовна с внучкой Лизой, Никилева Светлана Николаевна и ее дети Мария и Тимофей, Котик Светлана Гавриловна и ее внучка Диана, Ким Татьяна Николаевна с внучкой Дариной, Хитрун Людмила Анатольевна и ее дочери Виолетта и Елизавета и Филиппенко Ольга Борисовна с внучкой Ариной.

Активное участие в конкурсах «Веселая аппликация», «Все дороги ведут к дому», «Семейная азбука», «Вкусные вопросы», «Семь раз отмерь, один раз отрежь», «Семейное дерево» принимали все присутствующие на празднике. Каждая семья подготовила свой семейный девиз, нарисовала прекрасные рисунки и принесла поделки, сделанные своими руками.

Во время музыкальной паузы участники детского творческого центра «Сияние» спели песенку «Почемучки», Хитрун Елизавета исполнила танец «Полька», а Бычкова Арина инсценировала рассказ Н. Носова «Живая шляпа». Слушая выступление детей, семейные команды дружно пили чай со сладостями и пирогами.

В конце мероприятия каждая семья была награждена грамотой за любовь к чтению и верность библиотеке. Все дети в подарок получили книги и буклеты «Семья – самое тёплое место на земле».

В библиотеке-филиале № 3 (с. Грушевое) собрались самые активные, читающие семьи, чтобы принять участие в квест-игре «Дом вести – не лапти плести», посвященной Международному дню семьи. За один час нужно было были пройти 8 тематических станций. На каждой станции участников игры встречали сказочные герои с конкурсами и кроссвордами, загадками. Все семьи дружно расшифровали имена сказочных героев, разгадали сказочный кроссворд, смело попробовали себя в конкурсе «Приготовь бутерброд», на котором всем участникам предлагалось из представленных продуктов составить современный бутерброд на завтрак. Вся игра прошла интересно и оживленно. Особенно приятно было наблюдать за участниками, которые быстро и дружно отвечали на вопросы литературных викторин! Это говорит о том, что не только родители – читающие люди, но и дети тоже!

Библиотека-филиал № 6 пригласила ребят поселка ЛДК на литературно-игровую программу «Мир семьи-мир любви». Сотрудники библиотеки рассказали об истории появления Международного дня семьи, о том, что семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Юные читатели участвовали в конкурсах «Народная мудрость гласит» - вспоминали пословицы и поговорки о семье. Ребятам были прочитаны рассказы Л.Н. Толстого «Отец и сыновья», «Два брата», литературные персонажи которых учат правильным отношениям в семье. В заключение мероприятия каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.

Семья – это непреходящая ценность! Поколения сменяются поколениями, а отношение человечества к семейному счастью остается неизменным. Оно по-прежнему воспринимается как великий дар, который надо беречь и охранять, как хранили огонь родного очага древние люди!

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова