, 11:00 10.06.18 Просмотров:728

"Беги, Серега!": очевидец снял на видео фатальную встречу рыбака с медведем

Рыбак из камчатского села Ковран утонул в реке, спасаясь от преследовавшего его медведя. Очевидцы сняли на видео последние минуты жизни мужчины.

Трагический инцидент произошел ранним утром 6 июня на берегу реки Ковран, когда Сергей Жирков возвращался с рыбалки. Решив позвонить приятелю, он оставил лодку с уловом и взобрался на сопку, а по возвращении заметил голодного медведя, сообщает Vesti.Ru. Косолапый, как видно на кадрах, поднявшись на задние лапы, тоже приметил человека и ринулся к нему.

"Беги, Серега!" — кричали ему с другого берега рыбаки.

Мужчина в забродном костюме сначала кидал в хищника камни, потом попытался быстро забраться на холм, но, поняв, что скрыться от медведя не удастся, развернулся и бросился в реку. Выбраться на берег ему не удалось — он попал в сильное течение и утонул. Тело Жиркова, который ранее был танцором ительменского ансамбля "Эльвель", нашли только на следующий день на берегу моря.

Vesti.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова