Происшествия, 08:37 9.11.18 Просмотров:1041

Задержан подозреваемый в убийстве матери и сына: жертвы боролись за жизнь до последнего

Задержан мужчина, который может быть причастен к убийству матери и ее 12-летнего сына на севере Москвы. По данным СМИ, это москвич, который ранее уже был судим за тяжкие преступления.

Дело о двойном убийстве на севере Москвы, похоже, уже почти раскрыто. Vesti.Ru со ссылкой на "Вести. Дежурная часть" сообщает: вероятный преступник уже задержан, и с минуты на минуту начнется его допрос.

Минувшую ночь жильцы дома по улице Софьи Ковалевской запомнили надолго. Спать здесь не ложились почти до самого утра. Известие о том, что в квартире на девятом этаже жестоко убили мать с сыном-подростком вывело на улицу весь подъезд.

35-летнюю Екатерину и ее 12-летнего сына обнаружила мать женщины. Она забеспокоилась, когда родственники не выходили на связь больше суток. Приехала из Владимирской области. Вошла в квартиру. И на полу кухни увидела тела родственников. Рядом орудия убийства — ножи.

Судя по всему, мать с сыном сопротивлялись до последнего. На их руках обнаружили множественные порезы. Но это их не спасло. И женщине, и 12-летнему подростку жестокий убийца нанес более 30 ножевых ранений. Первым, на кого пали подозрения, стал мужчина, судя по его фото — большой любитель ножей. Он так же как и Екатерина родом из Владимирской области. Встречаться они стали после смерти мужа Екатерины. Супруг женщины скончался от инсульта год назад. А уже вскоре новый возлюбленный переехал к матери с сыном.

"Он такой статный. Хорошо одетый. Приличный такой мужчина", — характеризует его соседка Ирина Беликова.

Соседи говорят, видели, как вечером 6 ноября Екатерина и ее возлюбленный возвращались домой. Что случилось потом, теперь выясняют следователи. Мужчину задержали наутро после обнаружения тел.

А несколькими часами ранее правоохранители поймали подозреваемого в еще одном жестоком преступлении. Ровшан Шобаев может быть причастен к убийству 52-летней женщины, которая трудилась провизором в аптеке. Злоумышленник напал на нее в лифте. Москвичка пыталась сопротивляться и кричала. Но это не помогло.

Преступник нанес ей больше десяти ножевых ранений. А потом вытащил из кошелька две тысячи рублей. Как сообщают СМИ, на родине в Азербайджане Шобаев работал полицейским. В Москве трудился продавцом на одном из рынков. По некоторым данным, он совершил несколько грабежей в районе Чертаново.

"Он проверяется на причастность к другим преступлениям. В настоящее время задержанный доставлен в следственный отдел для проведения следственных действий, по результатам которых обвиняемому будет предъявлено обвинение и будет избрана мера пресечения", — пояснила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова.

А вот что касается подозреваемого в убийстве Екатерины Смирновой и ее сына, то его отпустили. Как выяснилось, у нового возлюбленного убитой есть железное алиби. К тому же на записи камеры наблюдения женщина перед убийством заходит в подъезд в компании другого молодого человека. На месте преступления в квартире, по некоторым данным, нашли окроваленную одежду, которая не принадлежит убитым.

А вот следов на полу не обнаружили. Это может означать одно — преступник надел бахилы. Следовательно, готовился к преступлению заранее. Правоохранители отрабатывают разные версии. Так, например, известно, что у Екатерины была тяжба по поводу квартиры с родственниками погибшего мужа.

Так это или нет — станет известно уже скоро. Теперь многое зависит от того, будет ли предполагаемый убийца, задержанный несколько часов назад сотрудничать со следствием.

Vesti.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова