Общество, 07:46 14.10.20 Просмотров:585

Новый офис Россельхозбанка в Дальнереченске

Офис Россельхозбанка на Даманского, 34Фото: Народная весть

Перед открытием офиса мне удалось поговорить с  директором, Степуро Алексеем Борисовичем.

- Добрый день, Алексей Борисович! Поздравляем с открытием. Переезд удался на славу, офис очень красивый: современный, уютный, яркий! Скажите, пожалуйста, это общий стандарт или такое специальное отделение для ВИП-клиентов города?

- Спасибо! Офис, конечно же, для всех – это новый формат, принятый в банке. На сегодняшний день работает наша комплексная программа реновации, в рамках которой вся сеть к концу следующего года будет выглядеть вот так. Практически все офисы, которые находятся в Приморье, либо переезжают на новые, более доступные и удобные адреса, либо находятся в процессе внутренней и внешней отделки. Делается это, чтобы соответствовать уровню и статусу одного из крупнейших банков России, и приурочено к юбилею – Россельхозбанку в этом году исполнилось 20 лет. Сегодняшнее событие знаковое не только потому, что мы открываем новые площадки и офисы нового формата, а что это первый офис, открытый в рамках масштабного проекта по трансформации сети в одной из самых удалённых наших точек. Мы активно переходим от планов к делу!

- Какие услуги можно получить в этом офисе?

- Для физических лиц – можно открыть вклад, подать заявку на ипотеку, в том числе с государственной поддержкой (например, сельскую или военную), взять кредит, целевой или на любые цели, рефинансировать имеющиеся кредиты или ипотеку, открыть банковскую карту, осуществить денежный перевод или обмен валюты. Для юридических лиц мы предлагаем расчётно-кассовое обслуживание (с бесплатным открытием и обслуживанием счёта), широкий выбор депозитов – самых разных, для ООО, ИП или самозанятых, удобный вариант найдётся для каждого. Кроме того, у нас отличные программы кредитования на пополнение оборотных средств, приобретение коммерческой недвижимости или инвестиционные цели. С нами вы можете использовать «Светофор», удобный сервис проверки контрагентов, который даёт актуальную информацию о бизнес-партнерах, экономит время и снижает риски.

- Для юридических лиц – имеется в виду, для фермеров?

- Россельхозбанк, конечно, опорный банк АПК России, но этим всё не ограничивается. У нас множество программ, в том числе с государственной поддержкой, которые подойдут не только фермерам, но и бизнесменам любой другой сферы деятельности. В районах края, конечно, наш основной сегмент – это предприятия сферы продовольственной безопасности.Для фермеровзапущена уникальная цифровая экосистема «Свое Фермерство» - проводник цифровых технологий для аграриев. Сервисы Россельхозбанка позволяют использовать решения в области искусственного интеллекта, анализа данных, «точного земледелия» без значительных вложений. На этой цифровой платформе любой фермер и производитель сельхозпродукции может найти себе контрагентови покупателей, получить консультацию в профессиональной или финансовой сфере, обменяться опытом, принять участие в мероприятиях.

- Какие у вас сейчас самые интересные предложения? Наверняка есть что-нибудь особенное к юбилею банка!

- Кредит «Юбилейный», конечно! Ставка от 5,9% годовых, на сумму до 5 млн рублей, на любые цели, на срок до 7 лет. Воспользоваться предложением можно до 31 декабря 2020 года. Сельская ипотека, по ставке от 2,7% годовых, доступная всем, кто уже живет или планирует жить на селе на постоянной основе. Здесь нет никаких требований по возрасту, благосостоянию, семейному статусу и месту работы. Возможность не просто купить землю, но и построить свой дом в рамках госпрограммы тоже очень важна. Ну и целевой сельский потребительский кредит под 3% годовых. Он позволяет провести газ, воду, электричество, отремонтировать дом – в общем, благоустроить жильё. Помимо этого, у банка есть несколько специальных программ, позволяющих начать небольшой бизнес на личном подсобном хозяйстве или семейной ферме. Россельхозбанк – один из ключевых участников программы развития сельских территорий, и наш подход комплексный.

Возвращаясь к фермерскому кредитованию, должны заметить, что в этом мы хороши! Продукты нашего банка учитывают специфику и сезонность сельхозтоваропроизводителей, а субсидированные целевые программы (например, на пополнение оборотных средств или для экспортной продукции) позволяют кредитоваться по сниженным ставкам. Есть у нас и коробочные типовые решения, с уже разработанной проектной документацией, например, для теплиц или коровников. Существуют кредитные программы, призванные помочь в нестандартных ситуациях, к примеру, восстановить стадо после болезни эпидемиологического характера.

- Как теперь Россельхозбанк представлен в Приморье? И каковы дальнейшие планы? Будет ли сеть расширяться?

- У нас уже 13 офисов по краю! Два во Владивостоке, по одному – в Находке, Уссурийске, Дальнереченске, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Камень-Рыболове, Фокино, Черниговке, Лесозаводске, Кавалерово и Артёме. В ближайшее время программа реновации будет полномасштабно продолжаться и коснётся Арсеньева, Камень-Рыболова, Спасска-Дальнего. Новые точки будут открыты во Владивостоке и в других городах Приморья, таких как Преображение, Славянка, Ольга и Лучегорск. В 2021г в новое, современное здание переедет и флагманский офис Владивостока.

Должен отметить, что 2020 год оказался богат на различные перемены, и позитивных здесь больше. Мы не только переформатируем сеть и продуктовую линейку, у нас выработаны новые подходы во внутреннем менеджменте и команда приросла новыми профессионалами, заряженными на результат. Обновлённый Россельхозбанк способен решать задачи любого уровня и выполнять желания любого клиента: от простого денежного перевода до сложноструктурного инвестиционного проекта, предполагающего в том числе строительство и введение крупных производственных мощностей.

Новый офис Россельхозбанка теперь располагается по адресу ул. Даманского, 34.

Ольга Семенова / Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова