Образование, 17:11 3.12.20 Просмотров:1208

Школьников Приморья приглашают на образовательную программу по сохранению редких животных

Дальневосточный леопардФото: ИА PrimaMedia

Для этого участники от 6 до 14 лет должны пройти онлайн-курс на сайте проекта "Поколение М"

Компания МТС и Московский зоопарк запустили творческо-образовательную программу по экологии для школьников (6+) в рамках федерального благотворительного проекта "Поколение М". Дети из Приморья смогут пройти просветительский эко-курс онлайн и побороться за возможность приехать в Москву на специальный научно-практический мастер-класс по сохранению исчезающих видов животных от известных ученых и исследователей (6+), сообщает ИА UssurMedia.

Участники конкурса в возрасте от 6 до 14 лет пройдут онлайн-курс на сайте проекта "Поколение М", чтобы лучше изучить редких животных и поближе познакомиться с их средой обитания. В каждой теме представлены мастер-классы и задания по моделированию. После изучения теории, ребята закрепят полученные знания на практике: создадут картины и поделки на тему экологии. Творческие конкурсы представлены в пяти номинациях: "Млекопитающие", "В джунглях", "Большие панды", "Заповедникум" и "Что такое зоопарк?". В каждой номинации наставники конкурса выберут лучшие работы. Пройти курс обучения и загрузить свои работы на сайт нужно до 31 мая 2021 года. 

Победители конкурса отправятся на необычную экскурсию в Московский зоопарк (6+): они побывают в музее и познакомятся с историей зоопарка, встретятся с учеными и кураторами европейских программ по сохранению животных, станут частью исследовательской группы по наблюдению за животными и проведению тренингов. Ребята получат возможность оказаться "за кулисами" Московского зоопарка: попробовать себя в роли помощников кипера (сотрудника по уходу за животными) и даже приготовить обед по специальному рациону для своего любимого животного. 

"Новый сезон проекта МТС "Поколение М" не случайно посвящен вопросам экологии. Для Приморья тема защиты природы особенно актуальна: наш регион славится своими уникальными заповедными зонами — Кедровая падь, Дальневосточный морской заповедник, Лазовский, Ханкайский, Уссурийский и Сихотэ-Алиньский заповедники. На территории Приморья обитают уникальные "краснокнижные" животные, в том числе, самые редкие кошки планеты — дальневосточные леопарды и амурские тигры. Мы рады, что сегодня у школьников есть возможность в простом и интересном формате включаться с малых лет в природоохранительную деятельность и делать мир немного лучше. На уровне региона мы обязательно поддержим участие ребят в этом конкурсе", — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева. 

Все загруженные на сайт работы ребят, лайки и репосты на официальных площадках "Поколения М", будут суммированы и переведены в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль. В конце конкурсного сезона МТС перечислит собранные средства на лечение тяжелобольных детей.

С полными условиями конкурса, сроками его проведения, призах и с информацией об организаторе можно ознакомиться на сайте.

ИА UssurMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова