Экономика, 00:33 13.08.09 Просмотров:2101

За неделю число безработных на Дальнем Востоке снизилось более чем на 750 человек Подробности

За минувшую неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости субъектов федерации Дальневосточного федерального округа, снизилась на 778 человек и составила 117.321 человек. Как 11 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом заявлено на аппаратном совещании, которое провел в Хабаровске полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Задолженность по заработной плате за минувший месяц снизилась на 17,2%. Если в июле задолженность была в целом по Дальневосточному федеральному округу 767 млн 292 тыс. рублей, то в августе она составила 635 млн 495 тыс. рублей.

По поручению президента РФ ситуация по выплатам заработной платы и положение на рынке труда находятся на постоянном контроле полпреда.

Также на совещании обсуждены вопросы безопасности на автомобильных дорогах Дальнего Востока. Виктор Ишаев поручил департаменту по вопросам обороны, безопасности и правоохранительной деятельности подготовить совещание по проблемам безопасности дорожного движения в округе.

ИА REGNUM Новости

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова