, 17:41 28.03.13 Просмотров:1480

Заткнитесь все

Правду в карман не спрачешь.

Где-то на все тех же далеких окраинах все той же страны работает и «служит» на благо народа  депутат С., дорвавшийся до власти. Служитель народный - жирно для него сказано. А вот хапуга, вор, мошенник –в самую точку.

Ну что расскажем немножко, гр. С., как правите парадом в районе со своим дружками – бандюками? Как воруете денежки из бюджета районной администрации? 

Итак. Еще в бытность небезызвестного всем главы района Ф.им и нынешним депутатом С. была организована фирма «Долина В», для разработки месторождения ильменита (который идет на сварку электродов). И вот где-то в районе (в след. номерах напишем где именно) под эту лавочку вырубается огромный участок леса первоклассной древесины. Древесина благополучно вывезена и продана. А где ильменит? А его нет. Даже если он бы там и был, то кому он нужен? Ведь вырубка леса это моментальная прибыль. Эти «господа» уж и забыли, наверно, про свою «добычу» ископаемых, а люди помнят и скоро открыто об этом сами расскажут.

В одном из сельских поселений многострадального района была зарегистрирована еще одна сомнительная фирма «Восток», которая выиграла тендер (3 млн. рублей) на ремонт дамбы и которой гласно и негласно руководит депутат С. и еще какой-то гр. Б. Как данная фирма выиграла тендер – не понятно. По документам в фирме нет ничего, кроме кирки и лопаты. А вот дамбу отремонтировали. Как? Да никак. Привезли несколько блоков, закопали вот и весь ремонт. У депутата С. спросили, почему именно так провели ремонт. Он ответил: «Я приехал, посмотрел, посчитал, что этого достаточно». Вот так. Если учесть, что данный гр. С. по образованию учитель истории, можно представить себе, что он понимает в ремонте дамб. А вот актов выполненных работ никто до сих пор в глаза не видел и попробуй спросить.

Также никто не видел отчетов по ремонту дороги в другом населенном пункте данного района. Был выделен 1 миллион рублей на асфальтовое покрытие. Вместо асфальта депутат С. дал команду покрыть дорогу песко - гравийной смесью. Даже несведущие люди понимают разницу в стоимости между данными покрытиями. И где эта разница? Да в кармане гр. С. и его дружков. Глава данного поселения гр. Ш.(который, кстати, ставленник того же гр. С) отказывается показывать акты работ. 

На ремонт одной из сельских администраций из бюджета районной администрации было выделено 130 тыс. рублей. За 65 тысяч отчитались, а где еще 65?

А не расскажет ли гр. С. в каком домище он проживает, и каким образом он к нему попал? Так вот. Он его попросту забрал у одного предпринимателя. «Развел», как говорят в его кругах.

Выборы в районе прошли гладенько-гладенько. Поставили кого надо и кому надо. Теперь у них не встает вопрос подпишутся документы или нет. Все сделает новый глава, как захотят гр. С., гр.Л., гр-ка А. и так далее. 

Только вот забрал гр. С. не только дом, целое предприятие теперь у него и его карифана. А выпускать они на этом предприятии стали, мягко говоря, гадость. Еще и обижаются, когда об этом правду пишут. Только писала об этом не одна газета. Поэтому обижаться глупо. Продукция их предприятия это их же лицо, если предприятие выпускает гадость, значит?..

И ведь не стыдно поставлять на прилавки продукцию данного предприятия. Им, наверно, главное деньги «отмыть», а качество своего же товара их не интересует.

Депутатов, которые пытаются противостоять данному «князьку», этот же «князек» игнорирует, а остальным прогнувшимся депутатам пусть будет хоть немного стыдно. Этих депутатов люди знают поименно. И скоро наступит время, эти имена и фамилии станут общеизвестны.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова