Общество, 08:30 21.08.19 Просмотров:624

Прогноз аномалий: каким будет сентябрь-2019 в Приморье

Специалисты «Примгидромета» рассказали о том, какая погода установится в регионе предстоящей осенью. Синоптики презентовали прогноз аномалий температуры воздуха и осадков по региону на сентябрь 2019 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сентябрь в Приморье всегда являлся одним из самых комфортных в плане погоды месяцев. Не зря именно в начале осени в регионе проходит множество крупных международных мероприятий — например, ВЭФ и кинофестиваль «Меридианы Тихого». К слову, саммит АТЭС в 2012 году тоже проходил именно в сентябре. Обычно в это время сезон тайфунов подходит к концу, устанавливается комфортная температура воздуха, спадает духота, и при этом дует небольшой осенний ветер. О том, как будет происходить в этом году, попробовали предположить синоптики.

Как корреспонденту агентства рассказали в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, средняя месячная температура воздуха составит +12… +17 градусов. Эти показатели превышают средние многолетние значения на 1−1,5 пункта.

При этом дождей должно быть немного. Специалисты уверяют, что за тридцать дней первого осеннего месяца осадков выпадет меньше среднего многолетнего количества. Примерно месячная норма дождей выпадет на северо-востоке региона.

Лето в этом году в крае точно не задалось. Количество погожих солнечных дней за июнь, июль и текущий август можно легко сосчитать. Причём, как писало РИА «Восток-Медиа», на возвращение солнечной погоды, по словам начальника «Примгидромета» Бориса Кубая, рассчитывать тоже не приходится — до конца августа вряд ли это случится.

РИА «Восток-Медиа»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова