Происшествия, 21:37 23.03.16 Просмотров:839

Внимание! Наступает пожароопасный период

Отдел надзорной деятельности г. Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района УНД и ПР ГУ МЧС России по Приморскому краю обращает внимание граждан на начало пожароопасного сезона в Приморье

Весна – лучшее время года. И самое что ни на есть худшее для пожарных. Именно весной, в апреле мае, когда устанавливается жаркая погода, число пожаров увеличивается в несколько раз. Особенно часто горят дачи. У дачников наступает горячая, а точнее горящая пора. Это типичное сезонное явление.

Отдел надзорной деятельности г. Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района УНД и ПР ГУ МЧС России по Приморскому краю из года в год настойчиво напоминает дачникам и жителям города и района, как осторожно нужно обращаться с огнём в сухую погоду, но находятся десятки людей пренебрегающих элементарными правилами пожарной безопасности, которые рискуют своим имуществом, своими жизнями и жизнями соседей.

Чаще всего причиной пожаров являются непродуманные действия самих собственником частных подворий и дачных домиков. Поджигая сухую прошлогоднюю траву, никто не задумывается о результатах своего творения. Её поджигают и дети – из-за озорства. А в результате множество пожаров в домах, сараях, хозяйственных постройках происходит от горения сухой травы. Сознательный хозяин лишний раз проверит, в порядке ли у него электропроводка, не нужно ли отремонтировать печь. Старая электропроводка, так называемые «жучки» вместо надёжных приборов электрозащиты, довольно часто приводят к пожарам. Да и неисправные печи тоже: появилась за зиму трещина в дымоходе, накопилась сажа – жди несчастья.

Отдел надзорной деятельности г. Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района обращается ко всем жителям города и района, садоводам, руководителям различных организаций с призывом о недопустимости бесконтрольного сжигания травы и мусора на территории населенных пунктов, сельскохозяйственных предприятий, садоводческих товариществ, в лесных массивах и вблизи лесов.

По своей беспечности, легкомысленности или в угоду кажущейся выгоде человек отдаёт во власть огня собственный дом, свою жизнь и жизнь близких. Все пожары, за редким исключением, происходят по вине человека!

Помните, ваша безопасность в ваших руках. Соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранения вашей жизни и здоровья от огня!

Отдел надзорной деятельности г. Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района УНД и ПР ГУ МЧС России по Приморскому краю

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова