, 00:56 23.01.10 Просмотров:1419

В Приморье стартует Интернет-конференция по Всероссийской переписи населения 2010 года


     Жители края смогут задать вопросы организации и проведения масштабного мероприятия
Интернет-конференция по Всероссийской переписи населения 2010 года пройдет в Приморье, 26 января на сайте РИА "Восток-Медиа" с 10.30 до 13 часов. На все вопросы приморцев, касающиеся организации и проведения масштабного мероприятия, ответит заместитель руководителя Приморскстата Наталья Баукова.

     Между тем, в Приморье подготовка к переписи идет полным ходом. Началась корректировка и защита в Приморскстате муниципальными комиссиями организационных планов территориального деления. Этот документ необходим для определения потребности в переписном персонале. По последним данным, планируется привлечь к работе около 8,5 тысячи человек. В качестве переписчиков будут приглашать студентов, представителей интеллигенции, местных активистов, агитаторов со стажем.

     Напомним, что очередная Всесоюзная перепись населения пройдет в российских регионах с 14 по 25 октября 2010 года. Ее результаты войдут в итоги мировой переписи населения, которая проводится с учетом Всемирной программы переписи населения и жилищного фонда.

     Проведение переписи имеет весомую экономическую и общественную значимость и для Приморского края. Полученная информация станет основополагающей для планов социального развития региона, разработки точных демографических прогнозов и конкретных программ, направленных на улучшение жизни людей. В частности, можно будет определить, сколько рабочих мест необходимо создать, какие разработать транспортные маршруты, где строить новые дороги и железнодорожные станции.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова