Общество, 21:56 26.02.14 Просмотров:974

В хронически больном доме потеплело.

В хронически больном доме потеплело.

В прошлом номере нашей газеты мы писали о проблеме дома на Ленина 70. Низкие температуры в квартирах зимой там несколько лет были обычным делом. Выше 15-16 градусов тепла термометр без обогревателей показывать отказывался. И, наконец, дождались! Когда наша газета была сверстана и отправлена на печать – в квартирах появилось тепло. Теперь там и до 22 с плюсом на термометре увидеть можно. Как рассказывают сами жильцы – пришли из управляющей компании, что-то долго делали в подвале – и тепло пошло. Теперь обогреватели во всех квартирах спрятаны в дальний угол. А все от того, что в подвале дома теперь стоят два насоса, подключенные к отопительной системе. От того объем воды в трубах намного увеличился –долгожданное тепло пошло в квартиры.

     

Вот и героиня нашей прошлой статьи Галина Яковлевна Зацепина теперь не нарадуется – шерстяные вещи убраны в шкаф. И больших счетов за электроэнергию, от постоянно работающих обогревателей, теперь ждать не нужно. А по поводу собранных с жильцов денежных средств на замену отопительной системы, мы надеемся, что управляющая компания, как-нибудь разберется со своими жильцами и, в дальнейшем, собранные с людей суммы будут идти по назначению. А пока – в «хронически больном доме» потеплело – и это уже большое достижение. 

                                                                   Глеб Максимов.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова