Общество, 21:11 4.09.13 Просмотров:1373

Ура! 1 класс!


Ура! 1 класс!

 «Здравствуй, школа» - сказали первоклашки в этом году. Одиннадцать лет кропотливого труда впереди. То, что сейчас для первоклашек кажется игрой, скоро станет для них каждодневным трудом. Сегодня они счастливые, потому что сегодня они уже взрослые. В школьной форме они кажутся такими серьезными. И только небольшая растерянность в глазах. Переживают: какими окажутся одноклассники, какими будут оценки, смогут ли все успеть. 



Рябина покраснела, 

И радуется глаз: 

Шагают нынче смело 

Детишки в первый класс. 

Родители, букеты... 

Счастливая пора! 

Ах, как красиво это! 

Хотя еще вчера 

Повсюду было лето… 

С Днем знаний, детвора!

Ульяна Мамусова с уверенностью пошла в первый класс. У нее ведь есть старший брат Георгий, который  помогал ее готовиться к школе. Ее не пугают будущие домашние задания. Еще бы. Она видела, как брат делал уроки и знает, что учиться это тяжкий труд. Хотя, трудиться ей не привыкать. Она давно ходит в художественную школу и на танцы. 

 Вместе с мамой Ульяна выбирала школьную форму. На торжественную линейку они встали ни свет ни заря. Мама сделала ей красивую прическу и приколола огромный белый бант. 

 "Я надеюсь, что моя любимая доченька, будет стараться учиться. Я желаю ей успехов и верных друзей"- сказала мама Ульяны Екатерина Мамусова.   

 Маргарита Нагашпаева очень хотела в школу. Летом ходила к репетитору. Старалась научиться красиво писать. Посещала художественную школу. Вместе с мамой Евгенией и любимой тетей Наташей выбирала школьную форму. Тщательно они подошли к покупке всех школьных принадлежностей. Перед 1 сентября, Маргарита даже боялась кашлянуть. А вдруг подумают, что она заболела, и в школу не пустят? 

" Маргарита, дочурка моя, расти большой, будь умницей. Учись хорошо. А я всегда помогу тебе в трудную минуту"-пожелала Евгения Нагашпаева своей дочери.   

 Маргарита и Ульяна будут учиться в 1 "А" классе школы № 2. Абдулаева Лариса Георгиевна будет для них первой учительницей. Лариса Георгиевна очень грамотный педагог с большим опытом работы. С ней дети начнут новый этап своей жизни и она станет для них второй мамой. Через одиннадцать лет на 1 сентября Ульяна и Маргарита придут уже красивыми девушками. И мамы, смотря на своих повзрослевших дочерей, будут ими гордиться. Пожелаем всем первоклассникам и их родителям здоровья и удачи. И НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова