, 15:31 13.06.12 Просмотров:1296

Такси в никуда...

Не так давно я описывал случай ДТП, где не только участником, но и виновным признали водителя такси. Но, видимо, не все водители умеют читать. И как результат, есть водители (да и руководители тоже) которые уверены не только в своей безнаказанности, но и в том, что подобное с ними никогда не произойдёт. Но оно происходит. И происходит очень трагично.

Шестого июня, ранним летним утром (в семь сорок по местному времени) на триста сорок седьмом километре федеральной трассы Хабаровск – Владивосток произошла автокатастрофа с участием двух автомобилей. По предварительной версии следствия, виновником аварии считается водитель такси, попытавшийся совершить обгон на повороте и через сплошную разделительную линию выехавший на полосу встречного движения, где и совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем.

В результате аварии пострадало пять человек. Это пассажирки автомобиля, с которым совершил столкновение автомобиль такси. Позже одна из пострадавших скончалась в реанимации. Сам же виновник ДТП отделался легкими ушибами и, не смотря на настояния врачей, самовольно и самостоятельно (что немаловажно) покинул стационар. Напоследок заявив, что виновным себя не считает, так как просто заснул за рулём.

В связи с тем, что виновный в ДТП опроверг результаты исследования на наличие наркотических и алкогольных веществ в крови, проведённых в стационаре города Дальнереченска, то дальнейшее лабораторное исследование будет проводиться в городе Владивосток.

Редакция газеты «Народная весть» во главе с главным редактором выражает свои соболезнования семье погибшей. В дальнейшем мы и дальше будем освещать ход событий всей этой трагической истории. Ведь в последнее время очень уж участились в нашем городе случаи, когда виновниками ДТП становятся именно водители такси. Причин тут, конечно же, может быть много, но главное то, что в погоне за наживой некоторые руководители компаний такси не обращают внимание на то, кого они принимают на работу. А, следовательно, им плевать на то кому они доверяют жизнь и здоровье пассажиров. То есть нас с вами. А ведь водителем такси может быть лишь тот, чей водительский стаж не менее пяти лет. А ведь возраст многих водителей не превышает двадцати трёх лет.  Стоит задуматься.

Н. Горчица

 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова