Происшествия, 00:39 28.05.15 Просмотров:1042

Приморский полицейский «обидел» друга и получил 8 лет

     Злоумышленник за период 2012 года совершил ряд корыстных преступлений.

     В городе Дальнереченске Приморского края дежурный изолятора временного содержания МО МВД РФ «Дальнереченский» получил 8-лет колонии. Полицейский замечен в серии грабежей, мошенничестве и похищение официальных документов. Об этом ИА «Дейта» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

     В судебном заседании установлено, что злоумышленник за период 2012 года совершил ряд корыстных преступлений в отношении своего знакомого — жителя города Дальнереченска. Дежурный изолятора сообщил своему товарищу о том, что ОПГ готовится похитить его имущество.

     Затем, он убедил потерпевшего совершить неравнозначный обмен. В результате квартиру, рыночной стоимостью 725 тысяч рублей, он обменял на квартиру, рыночной стоимостью 300 тысяч рублей, которая принадлежала матери подсудимого.

     Убедив потерпевшего в том, что он сможет решить возникшие у того «проблемы», подсудимый также завладел его банковской картой, с которой похитил 45 тысяч рублей, а также сотовым телефоном стоимостью 33 тысяч рублей.

    С целью контроля местонахождения своей жертвы и воспрепятствования его выезду за пределы города Дальнереченска, фигурант дела похитил у него паспорт и другие важные личные документы.

     Кроме этого, в июле 2012 года он похитил имущество потерпевшего на общую сумму 6 тыс. рублей, применив к нему физическое насилие путем нанесения ударов ногами по телу.

     Противоправные действия фигуранта дела были пресечены в результате его задержания сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю.

     Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

     Дальнереченским районным судом вынесен приговор должностному лицу органов внутренних дел, который осужден за совершение преступлений, предусмотренных по ст. 159 УК РФ (мошенничество) ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение официальных документов) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова