Происшествия, 12:15 6.09.17 Просмотров:769

Приморец оклеветал сотрудника полиции в избиении

Фото: rostovgazeta.ru

Злоумышленник ответил в суде

Житель Лесозаводска осужден за заведомо ложный донос в отношении полицейского, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

В январе 2017 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение от гражданина, который рассказал о том, что сотрудник полиции причинил ему телесные повреждения.

В ходе проверки было установлено, что полицейский, о котором рассказал фигурант в своем недостоверном заявлении, в момент якобы его избиения находился на дежурстве и отдел полиции не покидал. Информация была подтверждена записями камер видеонаблюдения, а также показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Установлено, что фигуранты дела проживают в одном доме, а сотрудник полиции неоднократно делал мужчине замечания о недостойном поведении и нарушении общественного порядка. Однако телесных повреждений ему никогда не наносил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления».

Суд признал подсудимого виновным в заведомо ложном доносе и назначил ему за содеянное штраф в размере 110 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

РИА VladNews
Теги: #VladNews

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова