Власть, 20:22 12.06.13 Просмотров:1350

Подайте вырожденцам

 

Подайте вырожденцам


      Русский народ тем и славен, что верой жил и живет. Истинно верующих людей, к сожалению все меньше и меньше. Да и откуда им взяться? Кругом вранье, воровство, лицемерие, убедительные обещания и интриги. Все это продолжается уже несколько лет, с приходом неких «фондитов»-вырожденцев и еже с ними. Не верят уже никому люди. Как можно верить? Голосуют за одних, а выигрывают почему-то совсем другие. Каким таким чудным образом эти "народные избранники" приходят к власти? А это не для кого уже это не секрет. У кого избирательная комиссия "в руках", у кого административный ресурс в тех же «ручках», тот и решает, кто будет "руководить" в том или ином месте. И неважно этим рукам умен ли их ставленник, компетентен ли в той или иной области, умеет ли вести себя с гражданами. Все равно, лишь бы их кукла-марионетка делала все, что этим «фондитам» нужно. Или ставят кукол таких же "умных" под стать себе?
     Шевляков О.Д. каким-то чудесным образом выиграл выборы главы сельского поселения. Знать его никто не знал, но, как говорится, "насяльника" есть "насяльника". Подумали жители, может толк какой-нибудь будет. Думали-думали, да прогадали.

 

        В Советском союзе практически все главы районов имели образование, связанное с сельским хозяйством, либо были родом из деревни и знали всю поднаготную села. Откуда знать Шевлякову, что, в первую очередь, необходимо сельчанам? Он на полях был хоть раз? Навозик нюхал?

     Ничего не изменилось с его приходом, а если и изменилось, то только, скорее всего, в худшую сторону. На собраниях люди говорят и просят одно, а он делает, либо не делает, совсем другое, открыто пренебрегая мнением сельчан. Есть выражение: "Слушать, да не услышать, смотреть, да не видеть". Вот как заставить господина Шевлякова видеть и слышать-непонятно. Либо он "служит" народу по принципу: "солдат спит - служба идет".

      Как мы уже писали, 12 марта состоялась встреча жителей Веденкенского поселения с главами Дальнереченского района Кузнецовым А.И. и Дерновым В.С., где присутствовал и Шевляков О.Д. Прошло три месяца. Какие вопросы граждан были решены? Хоть один? Создается впечатление, что встреча была организована ради галочки, опять же тогда уместно выражение: "А Васька слушает да ест". 

       Даже если не брать во внимание встречу с жителями 12 марта, но ведь писали же мы о "шикарном" ремонте, который сделали Анне Иосифовне Мащенко. Мы пытались выяснить и в администрации района у Дернова В.С., кто выполнил сей ремонт, и у Шевлякова О.Д., но это оказалось тайной за семью печатями. А к многодетной семье Рушновых никто из чудесных чиновников даже не пожаловал. Наверно, проблемы многодетных семей решаются только после прямого эфира с Президентом России. Вот уж тогда бы забыл господин Шевляков, где у него жевательная резинка находится, а то и вовсе бы ее проглотил. Да и вырожденцы побегали бы на перегонки друг с другом. Может быть, хоть тогда что-то серьезное для людей сделали. А только похвалы себя любимых на пустом месте.

        Сейчас, по слухам, Олег Дмитриевич Шевляков дал команду своим специалистам, находящимся у него в штате, собирать добровольно-принудительно с жителей дань на постройку церкви в селе Веденка. Вроде благая цель. А кто спросил жителей, что им, в первую очередь, необходимо? Из разговора с жителями села Соловьевка мы узнали, что их, например, очень беспокоит состояние моста через озеро Неделькино. Утонул здесь уже один человек, а перил как не было, так и нет. Когда мы фотографировали данный мост, мимо проезжал Александр на машине. Так вот, он рассказал, что к нему также приходили за деньгами на постройку церкви. Он отказался платить, так как, по его словам, лучше бы дорогу к детскому саду отремонтировали да детскую площадку нормальную поставили в этом же саду. Также он нам поведал, что жители свозят мусор и сбрасывают его не доезжая свалки, так как состояние дороги не позволяет доехать до самой свалки. Поэтому там сейчас кучи мусора, до которых, наверно, господину Шевлякову дела нет никакого.

 

   С председателем совета ветеранов села Соловьевка Харько Николаем Андреевием мы проехали к дамбе, которую не так давно срезали примерно на 30-40 сантиметров. На месте стало понятно, что случись более-менее серьезное наводнение и Соловьевку затопит по крыши. Что по этому поводу сельчанам, которые, вроде, его выбрали, скажет Шевляков? Также Андрей Николевич показал нам школу, где на крыше слуховые окна не застеклены, соответственно, туда попадает снег и дождь, из-за которых потом протекает крыша. Забор у школы очень старый, просевший. В школе не функционирует канализация (при постройке школы она работала), поэтому дети бегают на улицу.

       Теплотрассы, которые были проложены еще в Советском Союзе по селу, с тех пор еще не ремонтировались. А будут ли?

      Так вот. Приходят, якобы, работники Шевлякова за деньгами на церковь. Одни престарелые люди дают им двести рублей. Так специалисты еще и недовольны. Вот, говорят, те-то дали две тысячи, а вы всего двести рублей.

      Разве ж так церкви на Руси строили? Кто сколько мог, столько и давал.

     А почему, интересно, вообще Шевляков решил церковь ставить? Может, есть что отмаливать и есть за что прощенья просить? А может, решил, таким образом, авторитет среди населения обрести? Не поздно ли? А может деньжата какие-либо отмыть необходимо?

    При телефонном разговоре с Шевляковым О.Д. нам сказал, что он Президент России Путин и с нами разговаривать он не будет.

      P.S. Адрес краевой психоневрологической больницы: г. Уссурийск ул. Суханова, 16.

 

Ольга Семенова

 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова