События, 12:12 28.10.22 Просмотров:1537

Победительницей «Красы России» стала участница из Нижнего Новгорода

Дарья Луконькина на сценеФото: women.ru

Финальный этап конкурса «Краса России» завершился в Сочи, корона победительницы досталась 19-летней Дарье Луконькиной из Нижнего Новгорода - сообщает РИА Новости


Ранее девушка уже получала титул «Мисс Нижний Новгород-2022».


В Сочи на сцене Зимнего театра состоялся финал конкурса красоты «Краса России». Дарья — студентка Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, модель и аниматор детских праздников. Ранее девушка уже получала титул «Мисс Нижний Новгород-2022».

«Конечно, победы я не ожидала, но я очень хотела, чтобы этот титул был моим. Меня эмоции переполняют, я очень рада, что все-таки этот титул стал моим, то, что я буду нести его с достоинством и гордостью всю жизнь», — рассказала РИА Новости Луконькина.

Она добавила, что сейчас хочет вернуться домой, продолжить учебу, а потом, возможно, она займется благотворительностью.

Как рассказала журналистам директор конкурса «Краса Россия» Татьяна Андреева-Фальк, даже в нынешних обстоятельствах конкурс красоты не теряет своей актуальности, несмотря на периодически возникающие трудности. «Мы должны этим достоянием не только гордиться, а показывать это в прекрасном обрамлении. Какая бы ситуация ни была, девочки ждут тоже своей возможности выйти на сцену», — сказала Андреева-Фальк.

Краса России» — старейший конкурс красоты на территории России. На протяжении 26 лет фестиваль объединяет на одной сцене девушек из разных регионов страны. Финал прошел в Сочи, за главный титул боролись более 50 участниц. Помимо основного титула «Краса России», участница становится обладательницей титула «Miss Earth Russia» и представляет Россию на международном конкурсе красоты «Miss Earth», который проходит на Филиппинах. В прошлом году победа конкурса «Краса России» досталась 19-летней Екатерине Вельмакиной из Подмосковья.

Одним из наиболее популярных конкурсов красоты в мире является конкурс «Мисс Вселенная». Его начали проводить еще в 50-х годах.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова