Транспорт, 18:51 5.06.15 Просмотров:1259

Платите больше. Катитесь дальше

   В этом году страховые компании нещадно повысили свои страховые ставки. В страховых полисах прописывают стандартную фразу о том, что страховщик при наступлении КАЖДОГО страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред как имуществу застрахованного, так и возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью КАЖДОГО потерпевшего.

   О том, что НЕ КАЖДЫЙ страховой случай будет оплачен, и НЕ КАЖДЫЙ потерпевший получит возмещение вреда жизни и здоровью, страховщики стыдливо умалчивают. Об этом и многом другом узнаёшь лишь тогда, когда попадаешь в ДТП.

   Господин страховой случай привередливый. Разбитая в хлам дорогостоящая машина, побывавшая в ДТП, будет стоять памятником этому самому Господину случаю, и в расчет приниматься страховыми чиновниками не будет по простой причине: Господин случай не тот. И ни ответа, ни привета, ни от ГИБДД, ни от Росгосстраха получить пострадавшим и потерпевшим в этом случае, нет возможности. Первые зафиксировали ДТП и по истечении отведенного на расследование срока в 2 месяца ответа не дают. Вторые, получив документы о ДТП, тоже затаились, не отвечают в установленный законом срок.

   15 февраля 2015 г. темным вечером, не доезжая до Никитовки Пожарского района, автомобиль Геннадия Николаевича, следуя курсом на Дальнереченск, был разбит и искорежен неопознанным на тот момент встречным предметом, вылетевшим от большегрузной машины, которая следовала в сторону Хабаровска в колонне из нескольких большегрузных машин. Водитель большегрузной машины, потеряв тяжеловесный предмет, приостановился и… скрылся с места происшествия. Эти его трусливые действия можно классифицировать как неоказание помощи на месте ДТП, ведь приостановился он затем, чтобы оглянуться и увидеть что натворил, а посмотрев, преступно рвануть с места ДТП.

   Сила удара большого предмета с большегруза, в переднюю часть пострадавшей машины, была такой, что сей отскочивший предмет искать сотрудникам ГИБДД Пожарского района, пришлось тщательно в заснеженном поле. Найдено оно было ими на следующий день, колесо от большегрузной машины, метров за 100 улетевшее вперед от места ДТП. Убитую колесом машину пострадавших за 73 метра от места ДТП развернуло по гострассе и остановило. Из троих в исковерканной в аварии машине травму получил лишь один пассажир. Избежавшие смерти пострадавшие вызвали сотрудников ГИБДД. Прибыли те из Пожарского района. Далее в ту ночь всё шло по порядку: осмотр, протокол, скорая помощь, эвакуатор.

   Соблюдая все требования положенные этому случаю: ГИБДД и Росгосстраха, потерпевшие попытались на следующий день сдать документы в Дальнереченское отделение ООО "Росгосстрах", ведь денежки за страховку, и немалые, плачено этой компании. И вот тут-то выскочил Господин случай. А документы у потерпевших в Росгосстрахе брать не желают, не тот Господин случай. Не страховой. Тогда позвольте, господа страхователи, раз случай не страховой просто верните деньги за страховку и всё. Ан нет. Чего ещё потерпевшие и пострадавшие захотели? Устно отвечено было: никто ничего платить пострадавшим и потерпевшим в этом случае не будет и документов на страховую выплату не надо никаких сдавать. И не думать даже, что в Росгосстрахе их документы об этом ДТП примут с дорогой душой, потому как в Росгосстрахе «своих не бросают». «Своих»-это присказка у них там такая, перед тем, как заманить страхователя. Рекламный трюк такой, ни к чему не обязывающий, мол, платите вы нам долго и хорошо, значит вы для Росгосстраха «свои», дорогие и любимые. И несите всегда свои денежки к нам. И несут, знаете ли, стадами.

   Насмотревшись на бесполезную и разбитую машину, Геннадий Николаевич решил всё же документы о ДТП в Росгосстрах послать. Заказным письмом с уведомлением. Мол, примите всё же документы на рассмотрение, направьте специалиста для проведения оценки повреждений и выплатите ущерб, ведь машина разбита в хлам и не по вине Геннадия Николаевича. В Росгосстрахе их заявление получили 3 марта 2015 года, но ответа до сих пор не дают. Нарушают закон. Он им не писан? Видимо, в этой ситуации он не писан никому, раз Геннадию Николаевичу до сих пор нет никакого официального ответа, как из ГИБДД Пожарского района, так и из Дальнереченского отделения ООО Росгосстраха. А прошло с момента ДТП 3,5 месяца. Расследование по линии ГИБДД не завершилось? Бумаги на ответ не нашлось у страхователя?

   У нас в стране что, страхователи считают тех, кто застрахован обязательными дойными коровами, с которых можно и положено по закону ежегодно качать деньги, а теперь ещё и по повышенному тарифу? А от платежей по имуществу и по подорванному в ДТП здоровью уклоняться? Да что там платежи: ответ не соизволят дать в установленный законом срок. Это чтобы мы все знали-не дают вам ответа, не считают нужным. Мол, много чести вам ответы давать, и кто вы такие, чтобы ответы эти требовать. Не страховой случай-дайте письменный ответ, хотя бы. Напишите, почему не страховой, куда дальше обращаться. А деньги свои всё равно за страховку машин нам принесете. Не вы, так другие придут. И мы их застрахуем. Потому как по закону, обязаны машину застраховать, и по драконовским, теперь, тарифам.

   Это у нас законы такие или собиратели наших денег хотят, как сыр в масле кататься? Мне думается и первое и второе.

Татьяна Мищук

P.S. на момент выхода статьи в свет известно, что ОГИБДД Пожарского района выслало лишь 20 мая в адрес пострадавшего из Дальнереченска, получившего телесные повреждения, определение о назначении судебно-медицинского освидетельствования, датированное 16 апреля 2015г. Заказное письмо с определением получено было пострадавшим  25 мая. Сие действие определено было пройти не по месту жительства пострадавшего, в Дальнереченске, а всенепременно в Пожарском отделении ГБУЗ «ПК БЮРО СМЭ» и непременно у заведующего этим отделением, который с 25 мая  до 22 июня 2015г. находится в законном очередном отпуске.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова