, 22:47 13.05.10 Просмотров:1902

Откуда же берутся бездомные животные?


    Проблема бездомных собак, думаю, волнует многих горожан нашего города.Скопление стай бродячих псов наблюдается в районе магазина "Бизон", в городском парке. И как же решить эту проблему??? Многие будут ссылаться на администрацию города.У администрации есть проблемы по серьезней этой. Но я думаю, надо решать проблему сначала в самом человеке. Откуда же берутся бездомные животные? Бездомные животные безнадзорные животные видов, которые обычно относят к домашним, потерявшиеся, либо никогда не имевшие хозяев, проживающие рядом с человеком. Чаще всего среди бездомных животных встречаются собаки или кошки, образующие популяции, которые, однако, не являются полностью изолированными от популяций домашних животных, имеющих владельцев.В основном состав стай обычно образуют крупные особи беспородных собак. В России существование бездомных животных поддерживается распространенной среди населения традицией их подкармливать, подселять в подъездах или во дворах многоэтажных домов. Их отлов и уничтожение вызывает неприятие и прямое противодействие со стороны части населения, в частности, любителей бездомных животных, которые их опекают. В основном состав стай обычно образуют крупные особи беспородных собак. Другие причины пополнения популяции отсутствие ответственности за содержание собак, как в отношении юридических и физических лиц, сколь бы то ни было серьёзных штрафов, а также низкая культура собаководов, выражающаяся в легкомыслии в подходе к воспитанию животным. Многие относятся к псам как к любимым игрушкам, либо как к детям; и при этом пренебрегают дрессировкой, необходимой для обеспечения безопасности самого животного и окружающих.Я считаю, что более явной причиной появления в нашем городе бездомных псов, это неответственность горожан за тех, кого приручили. Уважаемые жители, давайте не будем допускать увиличение популяций бездомных псов, давайте будем ответственно подходить к заведению домашних животных, как говорил Антуана де Сент-Экзюпери "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил".
 Интересные факты:
Адольф Гитлер в 1925 году сильно избил своего кобеля по кличке Принц, который затем убежал и стал бездомным.
В Эстонии за пораненого охотничьей собакой бродячего кота владельца собаки ждёт штраф до 12 тыс. крон либо год тюрьмы.
В 2008 году жительница Томска Ольга Юхненко отсудила у городской администрации 100 тыс. рублей за травмы, нанесенные ей бездомной собакой на улице города. Суд постановил, что администрация города должна контролировать отлов бродячих собак.В том же году иск жителя Саратова по похожему делу остался без удовлетворения.
За 12 лет существования ( с 1998 года) службы отлова бродячих животных во Владивостоке, несмотря на направленные службой предписания не был оштрафован ни один руководитель предприятий, на чьих территориях обитают и размножаются стаи беспризорных собак.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова