, 15:40 16.01.12 Просмотров:1031

Новогодний «аттракцион»

Есть в нашем городе место, по которому зимой без страховки лучше не ходить - металлический пешеходный мост через речку Белая.

Когда-то здесь стоял очень ветхий и дряхлый деревянный мост. Когда он во время очередного сильного паводка окончательно развалился, то на его месте поставили временный армейский железный пролёт. Так он и стоит долгие годы, связывая центр города с живущими на другой стороне реки горожанами. Летом по нему ещё не опасно ходить. Проблемы начинаются зимой. Уже первый выпавший снег превращает его металлическое покрытие в каток. Нужно иметь большую сноровку, чтобы пройти по нему не упав, и не поскользнувшись. Это хорошо знают многие дальнереченцы, которые вынуждены каждый день пользоваться этой «временной» переправой. Только крепко вцепившись за перила моста можно без ушибов и травм пересечь этот опасный участок пути. Что и делают живущие по обе стороны реки горожане. Иначе не избежать падений и переломов.

Мост от снега не чистят. Да и бесполезное это занятие. Всё равно металл на морозе превращается в конькобежную дорожку. Слипшиеся до льда бугорки снега на нём только усугубляют ситуацию. Мост - одновременно каток и полоса препятствий. Даже на трезвую голову пешеход рискует здесь каждую минуту брякнуться. А что говорить о выпившем человеке. Особенно это актуально будет в новогоднюю ночь, когда сотни живущих тут горожан пойдут праздновать на центральную площадь города Новый год. Это будет их самый рискованный «праздничный» аттракцион.

когда наступят многодневные хмельные новогодние каникулы, единственное преимущество этого злополучного пешеходного перехода через речку - расположенная в ста метрах от него станция Скорой помощи.

Такая картина здесь наблюдается каждый год. Шёл по мосту, споткнулся, упал, гипс. Местные жители считают, что проблему можно было решить, постелив на этот мост деревянный настил. Что не требует больших затрат и избавит многих дальнереченцев от этого вечного зимнего «головняка» на пешеходном мосту через речку Белая.

Григорий Солёный

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова