Происшествия, 09:22 21.08.19 Просмотров:748

Следком в Приморье расследует дело об убийстве и расчленении предпринимателя в Лесозаводске

Фото: goldenmost.ru

По предварительной информации, причиной убийство стало желание должника не отдавать деньги своему кредитору

А вот и очередной пример того, что давать деньги «в рост», то есть под проценты – опасное занятие для любого кредитора. Поучительная и страшная история случилась в Лесозаводске.

Официально сообщение о поиске пропавшего человека выглядит так: весной этого года пропал 53-летний предприниматель из Лесозаводска. О нём было известно следующее: ранее он активно работал в сфере недвижимости, а также давал некоторым людям деньги под проценты. При этом сам коммерсант жил скромно, свои доходы не афишировал.

Поиск коммерсанта первые месяцы ничего не давал. А летом 2019 г. специально собранные поисковые группы начали находить в лесу под Лесозаводском части тела, предположительно принадлежавшие пропавшему человеку. Полиция и сотрудники Следственного комитета вскоре вышли на след потенциальных подозреваемых: оказывается, что к убийству причастны жители Дальнереченска и Лесозаводска. Как выяснилось, основной фигурант дела – некто К. из Дальнереченска, ранее неоднократно судимый и в настоящее время обвиняемый в серьёзном «лесном» преступлении, взял некоторое время назад деньги в долг в лесозаводского коммерсанта под процент под залог собственного дома. А потом решил просто убить кредитора, чтобы не отдавать этот долг. К делу привлёк ещё нескольких человек…

Теперь все четверо находятся в СИЗО и им вменяется в вину ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое организованной группой). С учётом того, что у самого К. ещё предстоит суд по «лесным» делам, где имеется многомиллионный ущерб (а обвиняют его ещё в участии в организованной преступной группе – ч.1 ст. 210 УК РФ), то по совокупности ему грозит срок вплоть до пожизненного заключения.

goldenmost.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова