Происшествия, 10:55 21.07.21 Просмотров:774

Жительница Владивостока перевела мошеннику-брокеру больше шести миллионов рублей

Фото: depositphotos.com

За неделю в УМВД России по Приморскому краю обратились 60 человек, пострадавших от действий кибермошенников. Общий ущерб превысил 19,5 миллионов рублей. Так, одна из заявительниц перевела незнакомому «брокеру» крупные суммы в рублях и долларах США, взяв для этого кредит.

Очередной жертвой обмана стала 32-летняя жительница дальневосточной столицы. Установлено, что женщина увидела в сети Интернет объявление о дополнительном заработке и оставила заявку на сайте, указав свой номер телефона. Вскоре с гражданкой связался неизвестный, и, представившись брокером, предложил помощь в инвестировании её денежных средств. При этом собеседник уверил женщину в том, что вкладывать деньги в его фирму выгодно.

В целях получения пассивного дохода от инвестиций, следуя советам злоумышленника, потерпевшая оформила кредит и перевела на указанные им банковские реквизиты 5 миллионов рублей и 22 750 долларов США. Когда гражданка поняла, что её обманули, она обратилась в органы внутренних дел.

Полиция настоятельно рекомендует приморцам воздержаться от переходов на сайты, обещающие сверхприбыль при минимальных вложениях. Не передавайте третьим лицам свои персональные данные и не спешите осуществлять денежные переводы сомнительным фирмам. Сохраняйте все электронные свидетельства общения с потенциальными злоумышленниками (не стирайте смс-сообщения, переписку в социальных сетях, фиксируйте ссылки или сайты, номера телефонов).

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова