, 15:17 14.03.12 Просмотров:1321

Мой адрес ни дом и не улица…

То, что в нашем обществе есть люди без определённого места проживания (в простонародье БОМЖ), знают все. И что не все из них добровольно оказались на улице знают многие. Но почему-то мы стараемся избегать не только контакта с ними, но и вообще вычёркиваем их из числа нормальных людей. А ведь они всё-таки люди…
Люди, которых принято считать «отбросами» общества не всегда были таковыми. Как и все мы, они были рождены для любви и счастья. Чаще всего они оказались на улице по причинам от них независящим.
А теперь давайте вспомним, как часто мы их видим? Да ежедневно! Просто делаем вид, что не замечаем копающихся людей в мусорных контейнерах и урнах. А если ещё и ребёнок с нами, так мы обязательно скажем, что если он, ребёнок, не будет учиться и слушаться, то станет как этот дядя (тётя).
И если в больших городах, при поддержке различных организаций, данной категории людей всё-таки периодически устраивают горячее питание, то в нашем городе бомжам приходится полагаться только на свои силы и возможности. Вот и тащат они всё , что «плохо лежит» лишь бы прокормить себя.
Самое распространённое занятие данной категории людей - это сдача металлолома. Может именно поэтому у нас периодически пропадают электропровода, крышки канализационных колодцев, обшивка труб теплотрасс.
И поражает то, что заставить этих людей работать практически невозможно. Они уже привыкли к данному образу жизни, а самое страшное заключается в том, что данная жизнь их устраивает.
Вы только не подумайте, уважаемые читатели газеты «Народная весть», что я призываю вас на борьбу с данной проблемой. Вовсе нет. Проблема эта назрела не сегодня и не вчера. И для решения её у нас существуют определённые организации.
И глядя на то, как некоторые представители современной молодёжи насмехаются и издеваются над людьми, которые в силу своего положения не могут им ничего ответить, вспоминаются заповедь из Библии: «Не суди да не судим будешь» и народная мудрость: «От тюрьмы да от сумы не зарекайся».
Стоит вспомнить, что все мы по праву рождения люди. И что от животного нас отличает человечность, милосердие и забота о ближнем.
Ну а чтобы хоть как-то сгладить горечь вышесказанного, расскажу вам весёлую историю:
- Эту историю из жизни рассказал мне мой друг, который лет 7 назад работал оперуполномоченным в милиции. Вообще операм по долгу службы приходится вытворять всякое. В один прекрасный день они выслеживали какого-то особо опасного злодея, и в задачу моего друга входило наблюдение за домом, где этот самый злодей предположительно скрывается.
Так как долговременное пребывание человека на одном и том же месте вызывает некоторые подозрения, наблюдателя решили замаскировать под бомжа. И действительно, кто на бомжа, поселившегося во дворе, внимание обращать будет? А если и обратит кто на него своё внимание, то всё равно ничего не заподозрит – подумаешь, ну поселился бомж где-то в окрестностях, кому какое дело?
В общем, картина маслом: стоит мой друг, заросший (специально неделю не брился) в грязной фуфайке, стёганых штанах, каком-то ужасе на ногах, потягивает пивко из бутылки. В это же самое время по улице проходит одна из его бывших поклонниц, с которой он по каким-то причинам разбежался больше года назад.
Непонятным женским чувством узнав в этом наряде своего бывшего ухажера, девушка в шоке смогла сказать лишь одну фразу – «Слава богу, что я за тебя замуж не вышла тогда!».


Вера. Надежда. Любовь.

P. S. Злодея всё-таки задержали. И им оказался вполне респектабельный молодой человек. Так что думайте….

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова