ЖКХ, 14:21 24.08.16 Просмотров:1004

И никому дела нет

Центр города стоит в воде. Двор дома по ул. Героев Даманского, 36-АФото: Народная весть

Ул. Героев Даманского, 36-А: «ТОНЕМ».

Не меньше семи лет после проливных дождей подтапливает придомовую территорию дома по ул. Героев Даманского, 36-А. Причем не просто подтапливает, а конкретно топит. Из дома выйти жителям нет возможности. Хотя, если сапожки резиновые обуть, то есть надежда пройти вброд к магазинам или еще куда-нибудь. Вода доходит до фундамента, затапливая подвал дома.

Проблема в том, говорят жители, что нет ливневого колодца, вода «стоит» долго, а в подвале тем более. Трубы в подвале лежат прямо на земле. Зимой эти трубы, если вода не успевает высохнуть, замерзают во льду. Из-за постоянной сырости в квартирах на первых этажах грибок на стенах. «Мы не знаем, что делать. Такая картина возле нашего дома становится привычной, а никому и дела до нас нет». (Будет дело, когда выборы в местную Думу будут через несколько лет. Тогда воду сами кандидаты вручную ведрами будут уносить из дворов избирателей).

Странно как-то. Недавно глава Дальнереченского городского округа А. Павлов говорил в интервью, что проблема по ул. Михаила Личенко, 29 решилась оперативно (что-то там с ливневкой случилось). А здесь семь лет или больше, но не меньше, топит пенсионеров – и тишина. И не надо говорить, что Вы и Ваша команда всего два года у власти, что, мол, это прежний мер виноват. Вы пришли к власти в 2009 году. Вы заседали и заседаете на Думах до сих пор. Толку от ваших просиживаний пока никаких за семь лет не наблюдается. Например, депутат округа № 1 , к которому относится дом 36-А по Героев Даманского В.И. Федоренко, тоже два года назад только депутатом стала? Или трудно ей пройти 50 метров от своего офиса к людям и посмотреть, что творится на ее избирательном участке?

Кто, в конце концов, у нас в администрации отвечает за ливневки? Или трудно совместно с управляющей компанией решить вопрос стока воды по вышеуказанному адресу? От постоянной сыротени фундамент дома может просто рассыпаться.

Вред для здоровья человека (информация для депутата В.И. Федоренко владельцы аптек и медцентра):

Вдыхая споры плесени, которые являются сильным аллергеном, человек подвергается опасности заболеть хроническим насморком, кашлем, конъюнктивитом. Споры очень быстро могут проникать в наши дыхательные пути и вызывать аллергические заболевания, нередко становятся причиной даже такого заболевания, как бронхиальная астма. Долгое проживание по соседству с плесенью нередко может вызвать проблемы с опорно-двигательной системой, привести к заболеваниям суставов и ревматическим болям. Могут быть проблемы с желудком, возможны поражения печени и почек, в особо сложных случаях могут возникать внутренние кровотечения.

По данным сайта 1poclimaty.ru

Верните мой барак!

Близок к катастрофе и дом по ул. Рябуха, 6. После сдачи дома прошло всего-то ничего – а в доме грибок в некоторых квартирах хуже, чем в доме по ул. Героев Даманского, 36-А. Мало того, промокают стены. Как говорят сами жители, с какой стороны дождь идет, с той стороны стены и промокают. Насквозь. У Надежды Ивановны промокли розетки, теперь замыкает электропроводка и приготовить пищу она не может.

«Вы не представляете, даже через окна вода хлещет» – рассказывает жительница квартиры № 22. Это как же надо было установить стеклопакеты, чтобы через них вода лилась? А как стены можно соорудить, что они после дождя промокают насквозь?

Надежда Ивановна говорит:

Хоть в барак возвращайся, там хоть вода в квартиру не бежала. Из администрации приходили, мокроту нашу фотографировали, а толку никакого.

Редакция газеты «Народная весть» обращается в Дальнереченскую межрайонную прокуратуру с просьбой разобраться: почему придомовая территория дома 36-А по ул. Героев Даманского после дождей полностью уходит под воду. Почему в новостройке по ул. Рябуха, 6 промокают стены и окна после дождей. Ответ просим направить по адресу: 692132 г. Дальнереченск, ул. Михаила Личенко, 27-А.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова