, 15:47 15.02.12 Просмотров:1185

Два пишем – три в уме…

Ежедневно, хотим того или нет, но мы получаем массу информации из различных источников. Это и телевидение, и радио, и различного рода объявления, вывески магазинов, офисов и организаций. И, видимо, в суматохе дней, мы не всегда замечаем, какие казусы могут возникать при подаче той или иной информации. А замечать иногда стоит…

Поводом для написания данной статьи послужило объявление, увиденное нашим корреспондентом, на одном из домов ТСЖ нашего города:

– В семь вечера, в среду, в третьем подъезде состоится собрание жильцов. Повестка дня: выборы домового. Вот уж действительно важный вопрос. Отсутствие домового, видимо, серьёзное нарушение устава…

А в том, что подобные объявления не единичны, корреспондент газеты "НАРОДНАЯ ВЕСТЬ" убедился, просмотрев подборку объявлений которые вы, уважаемые читатели, иногда пишете сами:

– Вяжем детские кофточки из шерсти родителей. Видимо, родительская шерсть всё-таки греет лучше.

А что имел в виду человек написавший: «Продаются три поросенка, все разного пола»? Вот уж действительно – Дарвину и не снилось такое.

Из текста следующего объявления стало ясно, что есть ещё люди в нашем городе, заботящиеся о порядочности и морали граждан: «Молодой порядочный массажист выезжает на дом». И это радует. Потому, что есть категория граждан не знающая, к примеру, к чему применить тот или иной предмет. Тому пример: «Продаётся шланг… Не знаю для чего». Но, видимо, данное объявление написано для человека, который всё-таки знает применение шлангам, вот только у него проблемы с восприятием размеров: «Куплю кусок молочного шланга».

Из текста следующего объявления стало ясно, что есть ещё люди в нашем городе, заботящиеся о порядочности и морали граждан: «Молодой порядочный массажист выезжает на дом». И это радует. Потому, что есть категория граждан не знающая, к примеру, к чему применить тот или иной предмет. Тому пример: «Продаётся шланг… Не знаю для чего». Но, видимо, данное объявление написано для человека, который всё-таки знает применение шлангам, вот только у него проблемы с восприятием размеров: «Куплю кусок молочного шланга».

Всем известно, что Никколо Паганини смог сыграть на скрипке с двумя струнами. Есть и у нас в городе подобные «самородки». Не верите? Читаем объявление: «Продам гитару шестиструнную. Четырёх струн нет».

Многие из вас любят животных и не могут безучастно пройти мимо бездомных котят. Отсюда и соответствующие объявления: «Отдам котят в хорошие руки. Ловить индивидуально» – далее адрес, где можно этих котят наловить.

Рубрика знакомств тоже не в стороне: «Стройная, симпатичная, без материальных проблем девушка познакомится с молодым человеком без вредных привычек для серьёзных отношений. Интим не предлагать». Действительно, какой может быть интим при серьёзных отношениях. Парни тоже способны быть оригинальными: «Дети – цветы жизни. Звоните, есть семена» – ну и как тут устоять девушке, ищущей парня без вредных привычек?

Но если вы думаете, что подобные казусы можно прочитать только на страницах газет, то вы глубоко ошибаетесь. К нам в город периодически приезжают труппы «бродячих» артистов, именующие себя как «Цирк». Так вот, на кассе одного из подобных цирков висело объявление: «Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках». Видимо смену себе подыскивают.

Это объявление могли видеть многие из наших читателей, посетившие поликлинику в январе: «Лифт на третьем этаже не останавливается. Едите до четвёртого и спускайтесь на этаж ниже». И это притом, что хирургия находится на третьем этаже. И именно туда идут люди с переломами ног.

Зайдя в один из магазинов города, наш корреспондент был немного сбит с толку от увиденного и написанного. На витрине, где выставлена ликероводочная продукция в широком ассортименте, висит объявление: «Спиртными напитками магазин не торгует». Это, видимо, продавцы для себя прикупили, да над покупателями развлекаются.

Вообще тема продавца и покупателя очень актуальна. Городской рынок, на стекле одного из павильонов: «Уважаемые покупатели! Не дайте обмануть себя в другом месте, покупайте только у нас». И, действительно, зачем далеко ходить.

Заходя в мясной отдел прикупить мяса, на суповые наборы даже не смотрю. Я знаю из чего они сделаны. А виной тому ценник. Цитирую: «Суповой набор гов-на», то есть говядина. Вам смешно, а я привык верить тому, что написано.

Так что уважаемые читатели газеты "НАРОДНАЯ ВЕСТЬ" читайте, наблюдайте, записывайте, фотографируйте и присылайте данные материалы к нам в редакцию газеты "НАРОДНАЯ ВЕСТЬ". Все ваши материалы будут опубликованы. А самых активных ждут поощрительные призы.

Н. Горчица

P.S.: Фреш – это свежевыжатый сок. В одном из магазинов, предлагавшего подобные напитки прочитал следующее: «Сок берёзовый. Свежевыжатый».

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова