Власть, 15:56 10.04.13 Просмотров:1345

Дума что-то «родила»

Не так давно Дума Дальнереченского района заговорила о гласности и свободе слова.  Прежде проблемы журналистской деятельности местных чиновников не волновали. Но вдруг в газете «Народная весть» появились критические публикации по поводу их «чудных дел» И вот эти самые публикации застряли у них как кость в горле.  И чиновники решили посовещаться…

Итогом их совещания стало решение, которое они направили в редакцию газеты «Народная весть». На нескольких листах было напечатано решение Думы Даьнереченского района от 26 марта 2013 года. В письме-послании черным по-белому написано: «злоупотребление конституционным правом журналиста на свободу слова» (цитирую дословно). Оказывается, правом можно еще и злоупотреблять. Наверно, они имели в виду свое личное пожелание, вроде того, что вы, конечно, пишите, но не слишком увлекайтесь. «Опус» районной Думы подписан непосредственно ее председателем А.И. Кузнецовым. 

Господа-депутаты, вы умеете писать высокопарно! А как насчет дел, которые вы сделали (вернее, натворили) за последние годы? Не от этого ли растет возмущение людей? И куда не посмотришь – повсюду в городе и в районе - крах и разорение. И граждане-избиратели понимают, что при всем своем красноречии «король-то гол».

Но чем еще заняться местным чиновникам, как, если только не совещаться и не усмирять неподвластные им СМИ? Видимо, у них просто дел других нет, либо ума нет.

Сидит в своем «курятнике» глава Думы Дальнереченского района и подписывает документы по указанию его же ставленников. При таком раскладе лучше уж совсем сидеть и не кукарекать!

Возмущению власти нет предела. Чиновники думают, сколько можно и вкривь, и вкось их критиковать. Вот так думали, думали и «родили» письмо-послание. 

«Свобода слова – важное достижении демократии, но….», - пишут они. И далее опус продолжается, что, якобы у вас, господа-журналисты, нет совести, потому как критикуете нас. Про наличие совести некоторым депутатам лучше бы помолчать!

Местные чиновники полагают (судя из текста послания), что критические публикации в адрес главы и депутатов являются вызовом для граждан-избирателей. Неужели, депутаты Думы Дальнереченского района полагают, что их избиратели настолько глупы, что не знают чем и как живут их избранники? Также они почему-то уверены, что кроме хвальбы про них «дорогих» ничего писать нельзя? 

Господа-депутаты, как вы думаете? Кто верит в ваши письма и речи, наверное, заученные перед сном? И не кажется ли вам, что роли сыграны, а маски сняты, и граждане-избиратели давно знают, кто нынче у власти? 

Выплескивая свой гнев на бумагу, господа прозаседавшиеся пишут, что «редакция газеты решила испытать терпение общества до конца». Цитирую дальше: « Несмотря на всеобщее возмущение, судебные иски, журналисты газеты «Народная весть», как явствует из последних статей, даже не осознает низость своего поступка». Низость каких поступков? Или присланное в наш адрес решение Думы Дальнереченского района писала ваш некомпетентный юрист? Захочется написать бред - пишите и читайте себе перед сном. Но не надо направлять это «творение» другим и давать лишний повод над вами посмеяться.

Кстати, решение Думы Дальнереченского района вместе с прикрепленным к нему заявлением, направили в одну из местных газет для официального опубликования. Ловкий трюк, но, по-моему, чем-то напоминает  нелепое па, которое исполняет несостоявшийся танцор.

Также напоминаем для «особо одаренных». Газета «Народная весть» зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ПК, св-во ПИ № ТУ 25-00235, где указано в качестве названия СМИ: газета «Народная весть». Поэтому когда Вы, Кузнецов А.И., подписываете всякую чушь, хотя бы ее читайте! У нас газета «Народная весть», а не газета бесплатных объявлений. Бесплатные объявления в нашей газете это всего лишь услуги, оказываемые гражданам. 

Ваше подписанное решение нам не указ! Указывайте своей придворной газете, где ее место и ей приказывайте, что писать, а что нет. 

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова