, 17:31 12.12.09 Просмотров:1581

Девочка была забита насмерть за то, что не убрала в комнате игрушки

    ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Приморский краевой суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 29-летней Любови Туркевич обвиняемой в избиении до смерти собственной падчерицы. Дело рассматривалось в выездном заседании в городе Дальнереченске, сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь краевого суда Сергей Игнатенко.
    Исследовав представленные сторонами доказательства, суд установил, что 1 марта 2009 года между Туркевич и Департаментом образования и науки Приморского края был заключен договор о передаче малолетней девочки, 2005 года рождения, оставшейся без попечения родителей, в приемную семью. Согласно этому договору Туркевич получила в отношении ребенка статус приемной матери.
В период с конца февраля 2009 года по 8 апреля 2009 года Туркевич, пренебрегая правами ребенка, жестоко обращалась с девочкой, издевалась над ней, унижала ее человеческое достоинство, ограничивала в свободе передвижения, запрещала выходить из дома на улицу и неоднократно избивала девочку.
    Вечером 16 апреля 2009 года из-за того, что приемная дочь не убрала игрушки в комнате, Туркевич сильно избила девочку. В результате полученной черепно-мозговой травмы пострадавшая скончалась.
    Своим решением краевой суд признал Любовь Туркевич виновной в убийстве и ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением и ее по совокупности преступлений к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 30 000 рублей. На основании заключения судебно-психиатрической экспертизы подсудимая признана вменяемой.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу. Стороны вправе обжаловать его в Верховный Суд Российской Федерации.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова