, 17:14 1.08.11 Просмотров:1142

Депутат не камень. Он крепче и с душой…

     В народе бытует мнение, что вода даже камень точит. То есть, если постоянно «капать» в одно и то же место, то должны начаться видимые изменения. Но видимо существует определённый вид депутатов, мораль и сознание которых крепче гранита. Так как «достучаться» до них практически невозможно.

     Как вы, уважаемые читатели, помните, мы даже намекали (очень занятым исполнением воли народа) депутатам, что они видимо ждут когда же газета «Народная весть» доведёт до их сведения где и что не совсем в порядке. И если после таких статей происходят видимые изменения, значит всё-таки не совсем душа закостеневшая. Осталось какое-то понятия совести. Но опят же, не у всех. Именно поэтому и пишем мы. И писать будем до тех пор, пока не пробъём эту «стену» не понимания. А если всё-таки стена эта не будет пробита, то вы как избиратели, на следующих выборах сможите сделать свой правильный выбор.

     Главный «бич» любого слуги народа – это мусор, вода и дороги. И если всю дорожную проблему в одночасье не решить (и мы это прекрасно понимаем), то вот то что касаемо мусора, тут уж извените..., взялся за гуж – не говори, что не дюж… И вы знаете, в последнее время наметилась положительная тенденция. Но опять же, извиняемся за повтор, не у всех. Зато отчитываются так, что аж дух захватывает. И при этом не забывают ещё и про поздравления.

     Пример такой отчётности с поздравлением вы можите найти в газете «Ударный фронт» за 6 (шестое) января текущего года. Оказывается проблемы с мусором на пересечении улиц Терешковой и Октябрьской не существовало и не существует. Ибо всё вывезено и вывозится вовремя. Так же не существует проблем и с водоснобжением домов что расположенны на территории бывшей воинской части «777 25». А то, что жители постоянно обращаются в редакцию с просьбой помочь хоть как-то повлиять на действительность, это, видимо, происки коварных недоброжелателей. Видимо не терпится им отхватить самый благополучный участок.
Но, как известно, нажить себе недоброжелателей можно лишь что-то делая. А если человек живёт по принципу премудрого пескаря, то тут уж я извиняюсь.

     Мы уже печатали фотографии мусорных куч, где были даже трупы животных. Подействовало. Мусор вывезли. Вот только забыли, что если народ к чему-то привык, то его уже от этого не отучишь. Так что как свозил он, народ, мусор на перекрёсток Терешковой и Октябрьской, так и будет свозить. По поводу животных. На данной свалке они вновь присутствуют. Правда, ещё пока в живом (если можно это так назвать) виде. А при виде того чем они питаются не остаётся сомнений, что вспышка какой-нибудь эпидемии это как на раз-два.

     Конечно же, поставить контейнера это очень дорого. Тогда нужно ежедневно эти самые контейнера опорожнять и вывозить всё то, что в них внесли наши «добрые» граждане. А может использовать в городе практику сёл нашего района? На данной площадке ставится бортовой прицеп (тележка). И любой желающий может избавиться от всего ему ненужного. Даже если что-то и окажется на земле, то раз в неделю проще подобрать и вывезти то, что уже складировано. И это, кстати, намного дешевле, чем каждый раз после очередной статьи нанимать машину, грузчиков. И если провести подобное деяние, то возможно есть шанс вернуть веру избирателей. А то начинают терзать смутные сомнения по поводу реализации выделяемых средств…

     Вот давайте и посмотрим, уважаемые читатели и избиратели, а есть ли оно, это самое уважение депутата к вам как людям. Очень хочется верить, что есть. Ну а мы, независимая газета «Народная весть» будем по-прежнему не давать жить спокойно тем, кто хочет обманывая народ подняться сам.

    Н. Горчица
P. S.  Всем известно что под лежачий камень и вода не бежит. Так что стоит задуматься будет струйка или даже поток голосов на следующих выборах и за кого. Вот в чём вопрос….

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова