Происшествия, 21:07 24.05.16 Просмотров:895

Депутат Малиновского поселения признал вину в хищении 600 тысяч рублей

Дальнереченским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении депутата муниципального комитета Малиновского сельского поселения

Как сообщается на сайте Дальнереченской межрайонной прокуратуры Приморского края, 10 мая Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата муниципального комитета Малиновского сельского поселения Дальнереченского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, депутат муниципального комитета, имея умысел на хищение денежных средств из бюджета Дальнереченского муниципального района, путём участия в муниципальной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Дальнереченском муниципальном районе на 2010-2012 годы», являясь директором ООО «Нива-С», используя своё служебное положение, предоставил в администрацию Дальнереченского муниципального района документы, на основании которых на расчётный счёт ООО «Нива-С» переведены денежные средства в сумме 600 тысяч рублей, предусмотренные на финансирование мероприятий указанной целевой программы, а именно на развитие животноводства в с. Ракитное Дальнереченского муниципального района. При этом данные мероприятия фактически не осуществил и осуществлять не собирался.

Впоследствии с целью скрыть свои преступные действия обвиняемый представил в администрацию Дальнереченского муниципального района подложные документы об исполнении вышеуказанной целевой программы.

Депутат вину в совершении указанного преступления признал в полном объёме, в настоящее время им возмещён причинённый ущерб на сумму 600 тысяч рублей.

Вчера, 23 мая, уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

Дальнереченская межрайонная прокуратура

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова