, 15:35 15.02.12 Просмотров:1018

Депутат и человек в одном лице

Двенадцатого февраля в лесном массиве известном в народе как «Пивнуха» прошли массовые старты «Лыжня РОССИИ 2012», которые проводятся по всей стране. В этот день участие в лыжных гонках приняли любители лыж не только города Дальнереческа и Дальнереченского района, а так же гости из Пожарского, Лесозаводского и Красноармейского районов. Но был и особенный гость на данных стартах. Это депутат Законодательного Собрания Приморского края шестого созыва от фракции ЛДПР Юрий Александрович Корнеев. Именно о нём наш сегодняшний рассказ. 

Когда наш корреспондент прибыл к месту сбора спортсменов, то был слегка удивлён числом медалей и призов. И если ценные призы и подарки вручались только тем участникам, кто занимал призовые места в своей группе и категории, то медали вручались всем спортсменам принявшим участие в забеге. Из общения с судьями и их помощниками удалось выяснить, что спонсорскую помощь, а так же ценные призы, предоставил Юрий Александрович Корнеев. Более того, он сам же их и вручал. И нужно было видеть счастливые лица не только детей, но и взрослых когда с медалью и грамотой они получали ценный приз.

И вот улучив момент между вручениями, наш корреспондент взял интервью у Юрия Александровича Корнеева и задал несколько вопросов:

- Юрий Александрович, глядя на призы, которые вы предоставили победителям, понимаем, что это не дешевый ширпотреб из отдела уценённых товаров. К чему такая расточительность?

- Вы обратили внимание на то, кто в основной массе сегодня вышел на старт? Это дети от пяти до восемнадцати лет. А дети, как известно, это будущее не только наше с вами, но и страны в целом. И именно сейчас важно чтобы они поняли, что государство о них помнит и заботится. И если, пусть маленький, но, гражданин достиг или добился каких-то результатов, то и вознаграждение должно быть достойным. Ведь тогда ребёнок не остановится на достигнутом. Наоборот, он продолжит своё движение и стремление к новым «высотам» и горизонтам.

И неважно кто придёт к финишу первым, а кто последним. Все кто сегодня вышел на лыжню, они уже победители. Вот почему и было принято решение о вручении медалей всем, кто пробежал трассу.

- Юрий Александрович, а не боитесь, что ваш поступок могут расценить как рекламный шаг для самоутверждения?

- Вы знаете, нет! А все, потому, что критиковать меня будут те, кто в этот морозный день сидел дома и не видел счастливые лица детей и их родителей. Не видели улыбку отца самой юной участницы, Даша 5 лет, который прошёл рядом с ней всю трассу и с гордостью рассказывал, что дочь его дошла сама. Не видели как, придя к финишу, участники пили горячий чай, а все их мысли были ещё там, на лыжной трассе.

Осуждать, критиковать, высмеивать, конечно, намного проще чем что-то делать. Ну да ладно. Пусть нас рассудит время, и конечно же подрастающее поколение. А теперь простите, мне нужно идти. К финишу пришли очередные победители.

Глядя на то, как происходило очередное награждение победителей и вручение призов, пришло осознание того, что Законодательная власть Приморского края поддерживает развитие спорта среди простых граждан, а так же заботится о здоровье подрастающего поколения. Мы же хотим пожелать Юрию Александровичу Корнееву оставаться таким же чутким депутатом и человеком.

Н. Горчица

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова