, 10:54 27.07.11 Просмотров:1234

Дарвин ошибся. Мы произошли не от обезьян…

 

     Не так давно мы писали о том, в каком состоянии находятся берега водоёмов (в данном случае рек) где проводят свой «культурный» отдых жители и гости города. По истечении какого-то времени мы решили узнать как отреагировали (и отреагировали ли вообще) те люди которым дана власть и у которых, есть возможность хоть  что-то изменить в данной ситуации. А так как с определённых пор мы перестали доверять официальной отчётности, то чтоб быть объективными в оценке действия тех или иных людей, было принято решение просто проехать по местам массового отдыха. И если честно сказать, то были приятно удивлены.

     Бывшие городские пляжи, что расположены в районе мясокомбината, и за линией «блистали» относительной чистотой. А на очищенных берегах загорали довольные граждане. И было от чего им быть довольными. Ведь теперь отдыхающие могли смело пройтись по берегу, не боясь того, что какой-нибудь осколок разбитой бутылки (или иной инородный предмет) сможет пронзить обувь, а вместе с ней и ногу, в этой обуви находящейся.

     Кто-то скажет, что граждане и раньше загорали в данных местах. Согласен, загорали. Вот только задумайтесь о том, что испытывали отдыхающие, когда лёжа на покрывале, он или она, перед своим лицом наблюдали некоторое количество остатков жизнедеятельности (то есть, мусора) оставшихся от других отдыхающих. Согласитесь, что ощущения, да и настроение, при этом были не самые приятные. Но вот, наконец, всё изменилось, уборка территории произведена. Хочется сказать спасибо тем, кто вспомнил про свои обязанности (а так же обещаниях данные избирателям) и произвёл данное действие.

     Но, как всегда существует «НО»! И это «НО» есть бич Российского народа. И если вы после прочтения данного эпизода всё-таки решите провести свой отдых на берегу реки, то помимо разочарования, которое вы испытаете, вы так же вспомните ненормативную лексику, которая будет направлена по конкретному адресу. И адрес этот прост – это те граждане, что отдыхали до вас.

     После первых же выходных, убранная ранее береговая территория начала вновь приобретать первоначальный вид (смотри фото). Проще говоря – определённая категория граждан доказывает, что произошла не от приматов (обезьян), как утверждал Дарвин, а от поросят (на языке вертится совсем другое название данных животных).

     А сейчас информация для тех, кто живёт в «пустыне» и не владеет ни какой информацией, а так же элементарными правилами этикета и поведения в общественных местах.

     В наших (то бишь – городских) хозяйственных магазинах, всегда в свободной продаже, и весьма по доступным ценам, продаются мешки для мусора. Неужели так сложно, по окончании культурного отдыха, все остатки пикника сложить и вынести либо вывести (ведь многие приезжают на машинах) в ближайший контейнер. Или все же необходимо к каждой «стайке» отдыхающих приставить «Цербера» (это такой мифический трёхголовый и весьма злой пёсик). А может нанять и поставить надсмотрщика. А уж он-то и штраф выпишет, и «пожурит», и заставит всё унести и убрать за собой.

     Может все таки пора самим становится людьми. При чём, и это весьма  желательно, добропорядочными. А то интересно получается: вы жалуетесь, мы реагируем и  пишем. Определённые службы убирают. А вы тем временем, на освободившиеся  просторы, да с желанием «погадить»…


    Н. Горчица

P. S.  Многие верят в существование инопланетян и ждут с ними встречи. Вот только представляться им будем не «Homo», то есть человек, а «Scrofula» - это те, кто с пятачком…

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова