, 10:31 14.11.12 Просмотров:1386

«Чумные» сосиски с Кубани тоннами сжигают в исправительных колониях страны

Многодетная семья в Приморском крае – это семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до 18- летнего возраста, а учащиеся учебных заведений любых организационно-правовых форм, обучающихся по очной форме – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Порядок регистрации многодетной семьи на территории Приморского края устанавливается губернатором Приморского края.

На сегодняшний день в отделе социальной защиты населения зарегистрировано и состоит на учете 146 многодетных семей, в которых воспитываются 466 детей. За десять месяцев текущего года из средств краевого бюджета перечислено более 89 тысяч рублей для оказания мер социальной поддержки многодетным семьям.

Регистрация и учет многодетных семей.

Регистрация и учет многодетных семей, проживающих на территории Приморского края, осуществляется территориальным отделом социальной защиты населения. При регистрации в состав многодетной семьи учитываются:

При регистрации в состав семьи не учитываются:

Для регистрации многодетной семьи один из родителей (законных представителей) воспитывающих детей, представляет в территориальный отдел по месту жительства или пребывания письменное заявление и следующие документы:

Какими мерами социальной поддержки может пользоваться многодетная семья?

Многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

  1. Компенсационные выплаты в размере 30 процентов оплаты расходов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение и отопление) а многодетным семьям, проживающим в домах не имеющим центрального отопления - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению по ценам, установленным Администрацией Приморского края.
  2. Возмещение расходов на приобретение лекарств по рецептам врача для детей в возрасте до 6 лет, но не более 1000 рублей в год на каждого ребенка.
  3. Возмещение расходов на проезд учащихся общеобразовательных школ к месту учебы на и внутригородском транспорте, но не более 1000 рублей в год на каждого ребенка.
  4. Возмещение расходов на посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок, но не более 200 рублей в год, на каждого ребенка.
  5. Предоставление бесплатно земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для организации крестьянского (фермерского) хозяйства.
  6. Предоставление беспроцентной ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского хозяйства.
  7. Преимущественное право получения садовых и огородных участков.
  8. Предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.
  9. Первоочередное обеспечение детей из многодетных семей в возрасте от 6 до 16 лет местами в специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа, оздоровительных учреждениях при наличии медицинских показаний.

Если многодетная семья, обратившаяся за компенсационной выплатой в размере 30 процентов оплаты расходов коммунальных услуг, является получателем субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, или имеет в своем составе, например инвалида, следовательно, компенсационная выплата предоставляется за минусом, полученных мер социальной поддержки. Поскольку величина компенсационных выплат влияет на размер субсидии (она может быть уменьшена или прекращена), граждане имеют право выбора наиболее выгодного для них варианта. А если многодетная семья имеет ребенка - инвалида, льгота по оплате ЖКУ предоставляется всей семье, следовательно, право на компенсационную выплату в размере 30 процентов оплаты расходов коммунальных услуг эта семья не имеет.

По всем интересующим Вас вопросам обращаться в «Единое социальное окно» по адресу:
г. Дальнереченск, ул. Ленина 72 и ул. Школьная 15, или позвонить по телефонам: 25-2-79, 33-1-99.

Ведущий инспектор отделения назначения
и учета социальных выплат
Н.В.Суховей

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова