, 07:06 12.03.10 Просмотров:1386

Чиновников мэрии Владивостока уличили в махинациях с покупкой грейдеров


    Городская казна заплатила более 15 миллионов рублей за "несуществующую" дорожную технику
Чиновники администрации Владивостока подозреваются в служебном подлоге в связи с выполнением муниципального контракта на приобретение дорожной техники. Об этом начальник Владивостокской таможни Дмитрий Шмарлин проинформировал депутатов Думы города. Они, в свою очередь, передали тревожный сигнал органам прокуратуры, сообщает РИА.
По информации Владивостокской таможни, в декабре 2008 года в рамках выполнения муниципального контракта мэрия Владивостока приобрела у ООО "Азиявнешторг" шесть автогрейдеров на сумму 15 миллионов 700 тысяч рублей.

    В ходе проверки, проведенной должностными лицами отдела таможенной инспекции Владивостокской таможни, выяснилось, что автотехника была принята и оплачена мэрией Владивостока в полном объеме еще до того, как груз прибыл на территорию РФ и прошел необходимое оформление.

    В частности акты приема – передачи груза, подписанные представителем управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры администрации Владивостока Сергеем Поповым, датированы 23 декабря 2008 года. Однако, согласно международным товарно-транспортным накладным, фактически грейдеры из Китая прибыли на территорию РФ только в период с 21 января по 27 марта 2009 года.

    Дума Владивостока обратилась в прокуратуру города с просьбой выяснить все обстоятельства выявленного нарушения.
Заметим, что определенные сложности с датами подписания тех или иных документов становятся настоящим "бичем" администрации Владивостока.

    В частности, напомним о печально известной новогодней елке на центральной площади Владивостока, которая так не к стати упала 30 декабря 2009 года. Как сообщала тогда пресс-служба прокуратуры Приморского края, согласно данным, переданным в прокуратуру Владивостока, должностные лица управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока подписали акт о приемке выполненных работ по установке елки на центральной площади Владивостока 21 декабря 2009 года. Однако, показания свидетелей и фотографии говорят о том, что 21 декабря елка еще не была окончательно собрана. Расследование всех обстоятельств установки и падения елки в настоящее время продолжается. Как видно, теперь у прокуратуры будет еще и работа, связанная с грейдерами.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова