Власть, 21:13 28.11.13 Просмотров:1256

Час «Х» грядет

Час «Х» грядет

Меньше чем через год город Дальнереченск ждут выборы. Для кого-то это будет час «Х». То ли они у власти останутся, то ли снова станут никем. Эти «кого-то» и сейчас никто, только понять этого никак не могут. Они думают, раз у власти – значит царь и бог. Думают, надели костюмы, а мозги можно где-нибудь потерять (если они вообще в наличии были). А можно быть далеко не во власти, а пользоваться популярностью и авторитетом у населения и помогать людям, не афишируя свои добрые дела.

В одном из последних номеров ударной газеты Дальнереченска фото Филипенко мылит глаза людям целых четыре раза, чего ранее, года так два-три назад, не наблюдалось в этой газете вовсе. Что это? Умилительное одобрение корреспондентов издания на продвижение этого человека опять во власть? Или подкрепленная начавшимися вливаниями извне в газету предвыборная агитация?

Ранее ударная газета была более принципиальна по отношению к поставленному «Возрождением» чиновнику. В газете появлялись порой острые критические материалы о том, что в городе много дел для этого человека. Теперь, наверно, все проблемные и злободневные дела этим человеком во всем городе переделаны, и осталось ему безудержно улыбаться на фотографиях, позировать, почивая на лаврах. 

Раньше с удовольствием покупали ударную газету. Сейчас все реже хочется лицезреть, как глава Дальнереченского городского округа, он же председатель Думы, он же депутат городской Думы, себя бережно преподносит. Так ли уж нужно сегодня суетливо себя продвигать на каждой странице газеты, которая, скорей всего, легла под «фондитов-вырожденцев».

А может лучше посмотреть, что на округе этого слуги народного делается, да поместить не такие уж лицеприятные фотографии?

Возле общежития по ул. Уссурийская, дорога в таких ухабах и ямищах, что без крепкого словца не проедешь, не пройдешь. То же самое у дома, где проживает, в последнее время, фотогеничный глава. А какой порядок у человека возле его дома, такой же и будет везде, где этот человек работает. Зато открываешь газету ударную и, на тебе! Даже на митинги глава округа ходить начал, где КПРФ свои требования отстаивает. Раньше такого за ним не наблюдалось. И открывает-то он первенства спортивные, за порядок и безопасность подписывается. 

Словом везде поспевает сфотографироваться и отметиться. Оно и понятно, у человека выборы близко. А «чаво» сделано? Да «ничаво» практически и не сделано. Вот и старается, чтобы хоть в лицо, знали. Напрасно. Как бы потом не пришлось это самое лицо от стыда куда-нибудь прятать. 

Только вот зачем этот преждевременный пиар стал нужен уважаемой газете, где руководитель всегда отличался более принципиальной позицией, чем многие корреспонденты и думцы прошлого и нынешнего созыва? Ответ простой. Бумажки не пахнут. Зато они могут сделать принципиального человека лояльным. А это однажды уже в нашем городе проходили.

Поспешили на прошлых выборах в городе люди проголосовать. А, может, не поспешили, а просто поверили сладким речам теперь уже некоторых депутатов, которые баллотировались под эгидой небезызвестного всем фонда в нашем городе. Никому не показалось странным тогда, что фонд этот создался как раз перед выборами. Руководителю этого фонда нужны были свои люди в Думе для количества голосов, то есть, чтобы нужные ему решения принимались.

Что придумают «фондиты-вырожденцы» на следующие выборы? Мы дождемся и посмотрим на этот цирк.

Как закрыть рот неугодной им (фондитам) прессе в Дальнереченске они, правда, думают уже сейчас. Муниципальную газету они хотят закрыть, так как эта газета, вдруг, стала, видите ли, обузой для бюджета города. И кто об этом беспокоится? Депутат районный! Он, спит и видит себя в Думе города, а, может, и главой города. Газету «Народную весть» он хочет прикрыть через Роскомнадзор. Ну, пусть попробует. Глава округа Филипенко уже пытался на нас кляузы туда писать(все, что смог придумать)что, мол, его, бедненького газета «Народная весть» обижает. 

Для отбеливания себя любимых есть ударная газета, чего-то ее они прикрыть не пытаются. Вот там и будут жители города читать о новоиспеченных кандидатах, которых будут продвигать местные цапки.

А, может, и нынешних депутатов  мы увидим на страницах этой подмявшейся газеты, которым деваться некуда. У них ведь кроме корочки депутата сейчас и нет ничего. Вон на Филипенко уже смотрим-смотрим, никак не налюбуемся.

Ольга Семенова

(Читайте в следующем номере нашей газеты статью, как одна чиновница будет пытаться судьбы людские решать)

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова