Власть, 17:53 19.06.14 Просмотров:1057

Бьем в набат

Бьем в набат

Накануне местных выборов неплохо бы напомнить о тех, кто делал городскую политику последние пять лет. Это команда Л-ца, пришедшая во власть, благодаря созданному незадолго до выборов в 2009 году благотворительному фонду и создавшая вокруг себя "святой" ореол радетелей за горожан и любимый город. Кроме него самого "святого" человека на выборы шли: небезызвестный казнокрад Ф-ко, его поводырь и смотритель за ним М-ев, скрывающийся за спинами своих соратников П-ов, их навеки друг тихий В-ев. Примкнул плотно к вырожденцам, получивший свою долю власти в районе C-в. Подыгрывала в делах им и на выборах А-зе, просто мечтающая о большой власти для себя ещё с прошлого тысячелетия.

Это им, пока спящая, станица, а теперь город больше чем со столетней историей, должна быть благодарна за всё, что делалось в ней за последние пять лет достопримечательного. За скудность бюджета, которого хватает на прокорм двум «белым» домам. За отрезанный хороший кусок городского пляжа у морбригады, обустроенного когда-то М.Н. Личенко. За недостроенный роддом, который обещали достроить. За разгон врачей, которым теперь неплохо живется в других краях. За неработающий до сих пор миллионный томограф. За разбитые в хлам улицы города. За полностью потерянное доверие к власти.

Это теперь вырожденцы могут открещиваться друг от друга и делать вид, что они не вместе, почти не знают друг друга, осуждают плохие поступки, выгоняют из партии за покушение на бюджетные деньги, публично открещиваются от провинившихся. На самом деле ещё как вместе. И вновь, пока станица спит, двигаются тихим сапом во власть.

Первый звоночек их движения снова тренькнул, когда в систему ГАС Выборы городской администрации пришел человек из районной администрации. Второй звоночек прозвенел, когда создавалась территориальная городская комиссия, в которую вошёл В-ев А-зе и Б-ин. Третий звонок зазвонил, когда, поняв, что дружная  команда Л-ца может пролететь на выборах, как фанера над Парижем, в случае участия в местных выборах созданной городскими депутатами городской избирательной комиссии, В-ев и А-зе, собрав усилия свои и отца-командира Л-ца, пролезли в эту новую городскую избирательную комиссию. Притащили сюда же работников из районной администрации, подконтрольных А-зе. Четвертый звонок для горожан затрещал, когда в город накатили краевые чиновники и высветили "гений" П-ва, наказав всем, что это - главный человек теперь в городе. Пятый звонок был....

 Да сколько можно уже звонить станице, которая спит? Пока вы дрыхните, граждане дорогие, за вас всё уже решили. Беда городу если главой города делать станут "любимца" народа и "радетеля" за дальнереченских детей, депутата, председателя бюджетного комитета городской думы П-ва. Главой администрации либо замом (О, ужас!) назначат при нём А-зе. Ударные газеты опять будут хвалить, да умиляться командой "хороших" и по-детски "милых" вырожденцев. Вновь в городе появятся плакаты и будут кидать в почтовые ящики цитаты местных «киноартистов»: JI-а, П-а, С-ва и прочия. Возможно, вы не увидите более других местных «киноартистов» Ф-ко и М-ва, придут на их место другие, им подобные (а горожане надеются, что каким-то чудесным образом ставленников вырожденцев они больше не увидят). А может и команда, в силу того, что Л-ец теперь краевой, не будет теперь называться «вырождением», а, к примеру, команда «Павла Хапуги», но целей и сути людей, идущих во власть вместе с ними, от этого не изменит.

Так что спите граждане спокойно. Л-ец, П-ов, С-ов "приподнимут" ещё городок.

 

Мария Ежевская

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова