, 07:44 10.08.11 Просмотров:1161

405 тонн марихуаны в Лесозаводске и Дальнереченске прошли мимо кассы местных наркобарыг.

   
    Самая крупная на сегодняшний день плантация конопли на днях была обнаружена в Лесозаводском районе.  Под контролем сотрудников наркополиции все растения были уничтожены. По оценкам экспертов, общая площадь участка составила 6,4 гектаров, а вес уничтоженных растений превысил 400 тонн.

    - Мы придаем большое значение работе  в рамках операции "Мак", расценивая ее как важную превентивную меру, направленную на подрыв сырьевой и экономической базы наркобизнеса – отметил, комментируя итоги мероприятия,  начальник Управления ФСКН России по Приморскому краю полковник полиции Игорь Степаненко. Наша задача максимально уничтожить  наркоурожай  и не допустить его попадания в незаконный оборот. Из конопли, уничтоженной  только за время последнего рейда, можно было бы изготовить сотни тонн марихуаны. Своеобразный рекорд в рамках операции «Мак» установили сотрудники Лесозаводского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Приморскому краю во взаимодействии с администрацией Лесозаводского городского округа.
В  минувший четверг эту информацию также подтвердила представитель группы информации и общественных связей краевого управления федеральной службы наркоконтроля Анжелика Несвячёная. По ее словам, согласно закону, вся собранная конопля была уничтожена в огне.

    "Так как эта деляна конопли была природным очагом, нельзя сказать, что ее культивировали. Но по практике известно, что у каждого столь большого участка есть "присмотрщик", который собирает и продает наркотик. Сейчас идут его поиски".

    Рекордная цифра уничтоженной на днях наркополицейскими в Лесозаводском районе конопли не может не впечатлить. Если брать на веру утверждение представителей ФСКН по Приморскому краю, то в Лесозаводске, благодаря бдительности местной наркополиции сгорело не меньше миллиарда рублей, которые  могли бы «получить» местные наркодельцы, реализуй этот несметный урожай марихуаны. Если , конечно, это огромное  «поле чудес» не плод воображения  приморских борцов  с незаконным оборотом каннабиса-  для рекордной галочки на отчёте.
Куда скромнее, с лесозаводским «уловом» на этой  неделе были  успехи  у сотрудников дальнереченского ФСКН.   Хотя тоже  не мелочь «огородная».
27 июля, в селе Вербное на бывшем совхозном поле было обнаружено и уничтожено 2351 кустов конопли. В тот же день, на таком же бесхозном поле, но уже в районе села Ореховое  наркополицейские выявили  и ликвидировали деляну с 2500 кустами конопли.

Геннадий Алексеевич Полищук. Врач-нарколог Центральной городской больницы:.

    – Какой наркотик наиболее "популярен" в Лесозаводске?
    Г. А. – Чаще всего это конопля и её производные. Ошибочно считается, что марихуана – это лёгкий наркотик. Но это далеко не так. Её употребление вызывает тяжёлые формы опьянения, галлюцинации. Вплоть до таких тяжёлых психических расстройств, как шизофрения и различные виды психозов. Ещё одним ошибочным мнением является то, что курение конопли вызывает только веселье и чувство эйфории. В некоторых случаях это действительно так. Но встречаются и абсолютно обратные реакции – агрессия и озлобленность. Кстати, именно в таком состоянии наркоманы совершают большинство противоправных действий.(6.07.20011.)

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова