Спорт, 10:07 30.10.19 Просмотров: 619

В спорте — жизнь!

Фото: Отдел спорта и молодежной политики администрации ДГО

Городской фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» по легкой атлетике прошел в Дальнереченске 25 октября текущего года на городском стадионе.

Физкультурное мероприятие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса проводилось с целью популяризации такого вида спорта, как легкая атлетика среди детей и подростков разного возраста.

Задачи фестиваля — вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, сдача норм комплекса ГТО, развитие массового, спортивно-оздоровительного движения в городе, пропаганда здорового образа жизни, а также выявление лучших спортсменов школ.

В спортивном мероприятии участвовали: «Лицей», «СОШ №2», «СОШ №3», «СОШ №5», «СОШ №6.

Виды испытаний: бег на 60 м, прыжки в длину с разбега, метание спортивного снаряда и мяча, бег на длинные дистанции. Нормативы были распределены строго по возрастной категории детей между мальчиками и девочками, юношами и девушками.

Соревнования были лично-командные. Командные места распределились по сумме очков, набранных всеми участниками команды во всех видах.

Итоговые места Фестиваля «Вперед ВФСК ГТО» по легкой атлетике распределились следующим образом:

Таким образом, город показал своих новых спортсменов, их достижения и задел на будущие победы. Возможно, кто-то из ребят станет олимпийским чемпионом по легкой атлетике. Во всяком случае, к этому нужно стремиться, если хочешь в спорте чего-то добиться. Успеха и новых спортивных достижений вам, ребята!

Автор фото: Администрация ДГО