Читателю, 14:38 12.02.13 Просмотров:1788

Зоомир

В январе у меня заболела кошка. От знакомых узнала, что в ТЦ «Махаон» в магазине «ЗООМИР» функционирует ветеринарный кабинет. И, отпросившись на часик с работы, я со своей любимицей поспешила туда. Как же я была приятно удивлена, что там ветеринарным врачом работает Игнатовская Марина Евгеньевна. К этому доктору мы не раз обращались в ветлечебницу, которая расположена на окраине города. После проведенного курса лечения моя кошка поправилась и в данное время чувствует себя хорошо. С тех пор я захожу в магазин «ЗООМИР», чтобы купить свей кошке очередную пачку корма или наполнитель для кошачьего туалета, а то и просто для того, чтобы полюбоваться животными, находящимися в магазине. Здесь покупателей встречают звонкими песнями попугаи – волнистые и неразлучники. «А что это за птички?» – спрашиваю продавца-консультанта, – такие маленькие, яркие с негромкой журчащей песней, порхающие с жердочки на жердочку? «Это – зебровые амадины – такие маленькие птички. В природе они строят гнезда в виде висячих шаров или гамаков, питаются преимущественно зерном», – получаю ответ.

- Ой, а это что за неведома зверушка? Обезьяна? – Нет! Лемур?

- Сахарный поссум.

- А чем его кормите?

- Яблочками, бананами, киви, другими разными фруктами, соками, пюре, нектарами. Иногда ест мелких насекомых. Очень любят перепелиные яйца, которые несут вот эти птички перепелки – они у нас живут здесь же в магазине.

Здесь же меня пытаются обнюхать крысы, просовывая свои носики между прутьев клетки, некоторые норовят лапой дотянуться до моей сумки. Приветствуют резким свистом морские свинки, поднимая при этом свои забавные мордочки, хомячки-джунгарики стоят столбиками и разглядывают глазками-бусинками.

И как эффектно смотрятся красиво оформленные аквариумы с живущими там цихлидами, золотыми рыбками и сомиками. В магазине столько различных оригинальных декораций для аквариума, что «глаза рабегаются», можно любоваться и мысленно строить различные фантастические аквариумные декорации.

В магазин «ЗООМИР» часто приходят родители вместе с детьми, чтобы приобрести для них маленького друга. Некоторые уже посещали ранее магазин и точно знают, какой зверек им нужен, какие аксессуары необходимы для приобретаемого питомца, и уже все знают об условиях его содержания, а некоторые находятся на распутье: ребенок хочет зайчика, мама – попугая, а папа – хомяка. В таких случаях на помощь приходит продавец-консультант, и в данной ситуации советует родителям и убеждает ребенка, что лучшего друга, чем морская свинка им не найти. Она дружелюбна, чистоплотна, общительна, совсем не агрессивна, быстро привыкает к рукам ребенка. У детей, общающихся с животными, ухаживающими за ними, вырабатывается доброта, чувство ответственности, собранности.

Не пожалейте время, обязательно посетите магазин «ЗООМИР», и думаю, Вы решитесь приобрести себе по душе именно то, что будет радовать Вас и Вашу семью дома.

Заборовская Н.Д.
на правах рекламы)

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова