, 13:35 17.10.12 Просмотров:1287

Жизнь – это не компьютерная игра

Существует великое множество компьютерных игр, связанных с гонками на машинах. Вот только многие из водителей, видимо, наигравшись в игры, где можно не соблюдать правила, «вылетать» на обочины и в кюветы и сбивать пешеходов, забывают, что реальная жизнь отличается от виртуальной. И что невозможно переиграть случившееся, а ценой за нарушения, будут не виртуальные штрафные очки, а здоровье, и, возможно, даже жизнь.

Седьмого октября в десять часов тридцать минут гражданка В., находясь за рулём автомашины NISSAN MARCH и двигаясь по федеральной трассе Владивосток-Хабаровск, в районе 349-ого километра в нарушении п.п. 9.9 ПДД нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, двигаясь по обочине, совершила съезд в кювет. На момент прибытия сотрудников полиции гр.В. находилась в видимом состоянии алкогольного опьянения. Но в нарушении п.п. 2.5 ПДД РФ отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В данной аварии пострадала как водитель, так и её пассажир. Примечателен тот факт, что водительское удостоверение гр. В. было возвращено два месяца назад. До этого она была лишена права на управление транспортным средством сроком на полтора года.

Одиннадцатого октября в восемь часов двадцать пять минут гр. С., управляя автомашиной NISSAN MARCH, двигаясь по улице Ленина в районе дома № 75 на пешеходном переходе совершила наезд на пешехода. Пострадавшая пятидесятичетырёхлетняя жительница нашего города с диагнозам ЗЧМТ,СГМ, рвано - ушибленная рана в области века справа, открытый перелом средней трети правой голени была госпитализирована в КГБУЗ «ДЦГБ» г. Дальнереченска. По данному происшествию проводится следствие.

И вновь одиннадцатое октября, но уже вечер. Гр. Б., управляя автомашиной ТОЙОТА IPSYM, двигаясь по автодороге Дальнереческ - Ариадное со стороны г. Дальнереченска в сторону села Введенка, в нарушении п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в кювет и наезд на дерево. В результате данного ДТП пострадал пассажир. В состоянии алкогольного опьянения с диагнозом рвано-ушибленная рана правой ушной раковины, от госпитализации отказался.

Исходя из событий имевших место, хочется напомнить, что дорога - это не игра. На ней вы не сможете вернуться назад и начать всё заново.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
МО МВД РФ «Дальнереченский»
Семенчук И. И.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова