, 11:15 4.06.10 Просмотров:1585

Жителей Приморья атакуют странные насекомые.


Приморье атакует мошка. Информация о массовом появлении назойливых насекомых поступает практически со всех районах края. В Уссурийске кровососущие летают даже в центре города. В чем причина такого нашествия и есть ли опасность для человека?

Людмила Александровна шутливо называет себя пасечником. Надевать защитную сетку заставила не любовь к пчелам, а ненависть к мошке. В этом году на даче спокойно работать невозможно - гнус кусается.

Людмила Виноградова, дачница: "Чуть-чуть поработаешь - и просто устаешь от мошки. А в сетке и одежде невозможно. Жарко очень".


Столько кровососущих в Уссурийке давно не видели. Кусачие насекомые атакуют всех. Рой мошки можно встретить в лесу, на даче, в городских парках и даже в центре города. Репелленты отгоняют назойливых букашек на минут пять. Шутят, что у мушек, уже иммунитет на химические вещества выработался. В борьбе человека и насекомых пока побеждают последние.

Любовь Филипова, жительница г. Уссурийска: "Соседка на огороде работала, вообще вся укуталось одни глаза оставила, я даже не узнала ее. А по-другому нельзя. И в рот, и внос, в шею, в глаза - везде лезет мошка".

Ольга Ивашенникова, жительница г. Уссурийска: "Невозможно открыть окно даже в центре города".

Непривычная мошкара забот добавила и медикам. На станции "Скорой помощи" к звонкам типа "что делать, когда мошка укусила", уже привыкли. В эти дни сюда обращаются до 20 человек, которые жалуются на аллергию после атаки насекомых.

Галина Репина, фельдшер станции "Скорой медицинской помощи": "В прошлую смену выезжали в поселек Тимирязевский к больной, с укусом насекомых. Она предрасположена к аллергии, у нее был отек Квинке. У нее, конечно, тяжело это было".

За последний месяц от укусов серьезно пострадали два человека. Городским жителям пришлось несколько дней провести в больнице, чтобы полностью избавиться от последствий аллергии. Хотя, кроме раздражения и болей, опасных заболеваний насекомые не переносят.

Елена Желковская, зав. терапевтическим отделением городской больницы: "Госпитализация идет не всех больных. Госпитализируем только тяжелую форму аллергии".

Назойливые двукрылые вызвали много слухов: одни говорят, что паразитов завезли вместе с азиатским луком, другие убеждают, что мушки прилетели из Китая.

Но энтомологи не волнуются. Мошка эта местная, и развелась из-за холодной весны и дождливой погоды. Обычно такое количество "кровопийц" бывает в северных районах страны. Через одну-две недели активность мошки пройдет, и люди не будут реагировать на ее появление.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова