Общество, 20:05 12.10.16 Просмотров:1003

ЗАГС Владивостока называл самые популярные имена года для новорождённых

Фото: astrobl.ru

Наряду с распространенными именами владивостокцы в текущем году выбирают для своих детей и редкие имена

Как сообщает ИА Приморье24, самые популярные и редкие имена для новорожденных за девять месяцев 2016 года назвали в отделах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) города Владивостока.

Так, популярными среди имен для девочек в 2016 году стали имена – Алиса, Арина, Виктория, Елизавета и София.

Что касается мальчиков, то в этом году родители отдают предпочтение именам Артем, Александр, Дмитрий, Максим, Михаил, Иван.

Наряду с распространенными именами владивостокцы в текущем году выбирают для своих детей и редкие имена. Так, в 2016 году среди мальчиков появились Клим, Влас, Иоанн, Лукиан, Эдуард, Яромир и другие. Среди редких женских имен – имена Ива, Лея, Бронислава, Эльвира, Эллада, Юнона и др.

Отметим, с начала 2016 года по 30 сентября во владивостокские отделы ЗАГС для замены имен, отчеств или фамилий обратились 397 человек, при этом эта цифра не включает замены фамилии в связи с замужеством. К слову, в России, согласно законодательству, можно изменить фамилию, имя или отчество на любое другое по собственному желанию.

Приморье24

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова