События, 12:04 25.06.17 Просмотров:1051

Дальнереченск отмечает День молодёжи

Фото: Народная весть

Сегодня вечером, 25 июня, на городской площади пройдёт праздничная программа, посвящённая празднованию Дня российской молодёжи, с уже известными дальнереченцам коллективами нашего города, а также приглашённым гостем из города Владивостока ведущим молодёжных программ Виталием Шумаковым, сообщает пресс-служба Администрации ДГО

Откроет сегодняшний праздник в 18:00 спортивно-массовые мероприятия. Старт забега на 3000 метров пройдёт с городской площади. Колонна участников пробежит вдоль ул. Ленина до ул. Энгельса и в обратном направлении. В это же время на площади также начнутся соревнования в гиревом спорте, перетягивании каната, отжимании в упоре лёжа.

Позже праздничный вечер продолжит игровая часть программы. Организаторы обещают проведение напольных и подвижных игр.

Завершится вечер концертной программой с участием артистов и творческих коллективов ДК "Восток".

День молодёжи в России является национальным праздником молодых людей. Он отмечается ежегодно, летом, 27 июня.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе. Тогда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён праздник "День советской молодёжи", который отмечался в последнее воскресенье июня.

Вскоре после распада СССР, 24 июня 1993 года, первый президент России Борис Николаевич Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение N 459-рп "О праздновании Дня молодёжи", которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня. Глава российского государства также распорядился:

"Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга организовать проведение встреч, концертов, выставок, выступлений молодёжных творческих коллективов и других акций, посвященных празднованию Дня молодёжи… Мининформпечати России разработать и осуществить мероприятия по широкому освещению средствами массовой информации празднования Дня молодёжи… Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании через канал "Россия" широко освещать все мероприятия праздника".

Отметим, что хотя дата праздника была перенесена Борисом Ельциным на 27 июня, в некоторых городах, включая Дальнереченск, основные торжества проводятся "по старинке" в последнее воскресенье июня, так как 27 июня часто, в зависимости от года, является рабочим днём и не попадает на выходной. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния. По прежнему, как и во времена СССР, в последнее воскресенье июня, отмечают национальные Дни молодёжи в Белоруссии и на Украине.

От лица редакции газеты Народная Весть всю дальнереченскую молодёжь и тех, кто молод душой, поздравляем с замечательным летним праздником, желаем жителям и гостям города солнечного праздничного дня, отличного настроения, получить на празднике море позитива и шквал положительных эмоций. С праздником, Дальнереченск!

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова