Общество, 08:39 9.12.20 Просмотров:1264

Призёры WorldSkills Russia

Александр ЧеркашинФото: КГА ПОУ "ПТК"

Бронзовый призер Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WORLDSKILLS RUSSIA Приморского края по компетенции Парикмахерское искусство, занявший 3 место, студент КГА ПОУ "ПТК" Александр Черкашин.

Промышленно-технологический колледж принял участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Парикмахерское искусство», целью которого является развитие профессиональных компетенций, повышения престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха, развития навыка мастерства. Региональный этап WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования в нашем крае. В нем принимают участие как молодые квалифицированные рабочие, студенты колледжей в возрасте до 22 лет, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники – в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания. Конкурсанты демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Парикмахерское искусство» проходил с 26 по 28 ноября в городе Владивосток. Конкурсное задание состояло из пяти модулей:

Вечерняя прическа и стрижки выполнялись по фотографиям, участникам было необходимо максимально точно воспроизвести тот ракурс, который был изображен на фотографиях.

Дополнительно каждый модуль включал задание по выполнению эффектной фотографии готового образа для размещения в социальной сети.

Наставник Александра - преподаватель специальных дисциплин по профессии Парикмахер Пак Елена Илларионовна.

Участница Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WORLDSKILLS RUSSIA Приморского края по компетенции Поварское дело, занявшая 4 место, студентка КГА ПОУ "ПТК" Потапова Ольга.

Колледж принял участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело», целью которого является развитие профессиональных компетенций, повышения престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха, развития навыка мастерства.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело» проходил с 23 по 26 ноября в городе Владивосток. Конкурсное задание состояло из девяти модулей:

В некоторых модулях участникам были предоставлены чёрные ящики с продуктами, обязательными для использования при приготовлении данного модуля. В течение трёх дней участники готовили три блюда по три порции идентичные по составу и внешнему виду.

Наставник участницы чемпионата - преподаватель специальных дисциплин по специальности Технология продукции общественного питания Адилова Татьяна Юрьевна.

Участник Открытого регионального чемпионата в категории "Навыки мудрых" WORLDSKILLS RUSSIA Приморского края по компетенции "Сварочные технологии", занявший 4 место, мастер производственного обучения КГА ПОУ "ПТК" Лютарь Константин Валентинович.

Чемпионат категории "Навыки мудрых" проходил с 26 по 27 ноября в городе Большой камень.

Конкурсное задание состояло из двух модулей:

Направление работы академии WORLDSKILLS RUSSIA с представителями старшего поколения собирает все больше участников. Возраст конкурсантов в этой категории установлен от 50 лет и старше.

Никогда не поздно постигать новое в профессии, осваивать современные умения и навыки, совершенствовать уже имеющиеся знания и применять их на практике - это доказали профессионалы 50+, участники Чемпионата-2020.

 

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова