Общество, 09:38 24.06.20 Просмотров:474

Получить муниципальные услуги в электронном виде могут жители всех территорий приморья

Фото: Александр Сафронов / Правительство Приморского края

Муниципальные и государственные услуги в электронном виде стали доступны жителям всех уголков Приморья. В крае завершены мероприятия по подключению территорий к Региональному порталу государственных и муниципальных услуг.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, в настоящее время на портале доступно 20 услуг.

«Например, популярна комплексная электронная услуга по выдаче разрешений на строительство, а также государственная услуга по выдаче лицензий на осуществление деятельности по перевозке пассажиров» – уточнили в ведомстве.

Сейчас ведется работа над расширением возможностей регионального портала. Так, цифровая лаборатория Правительства Приморья разрабатывает новые типовые муниципальные услуги в области земельных отношений и градостроительства для всех территорий края.

Напомним, региональный портал позволяет упростить получение гражданами и предпринимателями государственных и муниципальных услуг.

Повышение доступности электронных услуг – одна из задач национального проекта «Цифровая экономика» и важнейшая составляющая работы по созданию комфортных условий ведения бизнеса в Приморье, один из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах страны.

Правительство Приморского края

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова