Общество, 15:17 13.07.19 Просмотров:521

МЧС направит в Приморье водоналивные дамбы для защиты от подтоплений

МЧС России доставит на Дальний Восток 64 комплекта водоналивных дамб для защиты районов, подверженных подтоплению. Часть из них предназначены для Приморья, сообщает VL.Ru со ссылкой на ТАСС.

«По поручению правительства РФ МЧС России направит на Дальний Восток водоналивные дамбы для защиты населенных пунктов», – сказали в пресс-службе.

МЧС с учетом неблагоприятных погодных явлений, которые наблюдаются на территории страны с третьей декады июня, провело анализ обеспеченности защитными сооружениями регионов, наиболее подверженных подтоплениям и наиболее удаленных от Центрального федерального округа (ЦФО).

«Анализ показал, что таковыми являются несколько областей в Дальневосточном федеральном округе (ДФО)», – отметили в МЧС.

Поэтому принято решение заблаговременно перебросить туда 64 комплекта водоналивных дамб. «Для обеспечения безопасности жителей Хабаровского края будет направлено 24 дамбы, для Приморского края и Еврейской автономной области – 20 дамб, для Амурской области – 20 дамб», – сообщили в МЧС.

Напомним, до 2021 года в Приморье планируется построить новые противопаводковые дамбы в селах Новомихайловка и Шумный Чугуевского района, в селах Рощино и Вострецово Красноармейского района, в Лесозаводске. Реконструкция и новое строительство дамб запланированы в Уссурийске. В среднесрочной перспективе будут построены такие же объекты в Милоградово, Дальнегорске и Тернее. Кроме того, в этом году должны быть разработаны и утверждены проекты строительства защитных противопаводковых дамб в районе поселка Горные Ключи в Кировском районе и на реке Падь Устюговка в Тернейском районе.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова