Здоровье и экология, 11:16 16.10.19 Просмотров:582

Фекалии продолжают свою путь по ливневкам Дальнереченска

Ливневые канавы вдоль улиц Героев Даманского (частный сектор ближе к ЦГБ), Шевчука (р-н школы искусств) и Украинская (в конце улицы) утопают в фекальных водах. Со слов жителей, канавы дурно пахнут уже месяц, особенно запах чувствуется днем, когда воздух сильно прогревается.

Якобы КНС по Героев Даманского включает наносы и канализационные стоки прямиком каким-то чудным образом оказывается под носом у жителей частного сектора. Только, когда наносы выключаются, вода все равно продолжает стоять в канавах и не думает никуда стекать.

Как такая беда умудрилась свалиться на людей, загадка, ведь канализация должна течь по канализационным трубам, но никак не по ливневым канавам, предназначение которых - отвод дождевой воды, а не вонючей фекальной.

Анатолий Сергеевич (житель улицы Украинская) рассказал, что обращался в водоканал трижды, но на 14 октября мер водоканал к устранению аварии в сетях не принял. Утром 15 октября я поехала к директору водоканала. Екатерина Александрова при мне дала указания работникам найти, где произошла течь, устранить и доложить.

В мае 2017 года подобная ситуация уже случалась. По улице Милицейская тоже в ливневках появилась зловонная вода. Тогда приехали: А.А. Черных, В.Н. Тарасенко, В.В. Егоров. Почему-то тогда «на уши» подняли всех, нашли, где порыв и устранили его. Сегодня люди задыхаются которую уже неделю – и никто, извините, ничего со стула не поднял.

Ольга Семенова / Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова