Общество, 08:54 11.11.20 Просмотров:1034

Знаменосцы Победы

Фото: Народная весть

В День народного единства четвёртого ноября в городском историческом музее прошёл тематический час «Знаменосцы Победы» для юнармейцев из отряда «Юнга» МБОУ «СОШ № 3» и отряда «Щит-Иман».

Директор музея Наталья Владимировна Максименко рассказала юным патриотам о победе русского народа в Великой Отечественной войне, об их земляках - героях той войны.

Ребята рассматривали тематическую зону, посвящённую знамёнам победы и знаменосцам Победы, нашим соотечественникам, воевавшим с фашистами в 1941-1945 годах на западе и востоке. Юнармейцы смогли потрогать военные трофеи и атрибуты. Вещи и техническое оснащение советских солдат и офицеров были представлены также в этой исторической фотозоне.

Очень интересно и познавательно прошло мероприятие. Символично, что провели его именно в праздник – День народного единства, когда в те далёкие времена смутного времени народ объединился против общего врага - Польшы и победил, не дав захватить Москву. Так и история прошлого столетия с захватчиками русской земли провалилась из-за стойкости русского народа. В единстве всех национальностей его сила. И стремление победить общего врага окончилось победой как вте далекие времена Минина и Пожарского, так и совсем недалекой войной против фашистской Германии.

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова