, 15:34 1.10.12 Просмотров:1130

Выстрел в ночи

Периодически задумываясь о том, какое поколение нас сменит, мы порой не замечаем и вовсе того, что поколение уже сформировало свои стиль манеру и образ жизни. И причём главным аспектом их образа жизни это адреналин, удовольствия и развлечения. Но при этом молодёжь забывает, что за всё «удовольствия», рано или поздно, приходится расплачиваться. Причём цена может быть очень высока…

Тёплым осенним вечером, около двадцати двух часов, внимание патрульного экипажа полиции, нёсшего наряд в районе села Рощино, привлекло внимание автотранспортное средство, которое двигалось не только с явным превышением скорости, но и своей не уверенностью прямолинейного движения по автодороге.

На требование автоинспектора остановиться водитель автомашины отреагировал уж больно странно. Он не только проигнорировал требование, но и увеличив скорость попытался скрыться. Видя такое явное не уважение к представителям власти, а значит и законности, сотрудники полиции начали преследование.

Преследуемый автомобиль, скорость которого превышала 150 км/ч, двигался в сторону Новопокровки. Вопреки ожиданиям полицейских нарушитель не стал петлять по улицам села, а проехав Новопокровку, устремился дальше по трассе. Но на выезде из посёлка «лихого» гонщика уже поджидал ещё один наряд ППС. Вот только указание и этого патруля остановиться водитель проигнорировал и промчался мимо. При этом чуть не сбил сотрудника полиции стоявшего на дороге.

Видя, что поведение водителя несёт уже прямую угрозу жизни и здоровью окружающим, было принято решение о перекрытии трассы в районе села Вербовка. Это принесло свой результат. Автотранспортное средство, с неадекватным водителем, далее Вербовки уже не проследовало. Вот только видимо водитель ещё не до конца насладился вкусом скорости и адреналина, и, развернув автомобиль, поехал в обратную сторону, причём с той же скоростью, сто пятьдесят километров в час, не обратив даже малейшего внимания на предупредительные выстрелы в воздух.

Конечно же, подобное поведение водителя вызывает некоторые сомнения не только в адекватности того кто за рулём, но и в том кто он? Может маньяк, пытающийся скрыться с места преступления, а может закоренелый рецидивист, находящийся в федеральном розыске? Исходя из подобных умозаключений, сотрудниками полиции было принято решение открыть огонь на повреждение транспортного средства (не путать с огнём на поражение).

Правда и пробитое пулями заднее колесо не очень-то притормозило транспортное средство. Если до этого скорость колебалась от ста пятидесяти километров в час и выше, то на пробитом колесе скорость упала до ста двадцати. Этот факт дал возможность патрульным машинам, без риска быть сброшенными с трассы, приблизиться к нарушителю и расстрелять в упор остальные три колеса. И только после этого автомобиль остановился, и сотрудники смогли задержать водителя.

За рулём автомобиля находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения и с невинной улыбкой пояснил подоспевшим сотрудникам полиции что он просто испугался того, что у него заберут водительское удостоверение за вождение в не трезвом виде. Вот только полицейским было не до улыбок. В салоне автомобиля помимо пьяного водителя, который не получил и царапины, находился ещё и пассажир. Вернее сказать – пассажирка.

Девушка, которой всего семнадцать лет от роду и которая является ученицей одиннадцатого класса, в результате мероприятий по задержанию получила ранение. С диагнозом: огнестрельное ранение в лёгкое, была доставлена в реанимацию, где ей сделали срочную операцию. Сейчас жизни девушки ничего не угрожает. Ну а в результате реабилитационных действий восстановится и её здоровье.

Можно конечно и закончить на том наш детективный сюжет. Вот только очень хочется узнать, как и почему семнадцатилетняя одиннадцатиклассница после десяти вечера находилась не дома за приготовлением уроков, а разъезжала по ночным дорогам в автомобиле в компании пьяного водителя?

Может хватит помнить только о правах подрастающего поколения? Но и пора уже напомнить им про обязанности? И может всё-таки стоит вновь начать читать нашим деткам стихи Маяковского: «Что такое хорошо и что такое плохо»?

Н. Горчица

P.S. Девушка выжила. Виновник лишён водительского удостоверения сроком на два года. Но через два года он вновь сядет за руль…

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова