, 15:54 15.02.12 Просмотров:1140

Выборы

На основании приказа Межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» от 16 января 2012 года № 9 «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения 04 марта 2012 года выборов в Президенты Российской Федерации, Управление МВД России по Приморскому краю, в том числе межмуниципальный отдел МВД России «Дальнереченский» в период подготовки к выборам реализует комплекс организационно-профилактических мероприятий по охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан, недопущения совершения чрезвычайных происшествий и иных правонарушений. Рабочая группа взаимодействует с органами местного самоуправления и территориальными избирательными комиссиями по вопросам обмена интересующей информации, проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью получения упреждающей информации о возможных противоправных проявлениях. Личный состав межмуниципального отдела переведен на усиленных вариант несения службы, при этом особое внимание обращено на обеспечение безопасности объектов особой важности, жизнеобеспечения населения, а также мест с массовыми пребываниями граждан, где наиболее вероятно совершение различных противоправных действий.

В настоящее время сотрудниками МОМВД России «Дальнереченский» совместно с представителями заинтересованных учреждений и ведомств проводятся комплексные обследования помещений предназначенных для избирательных участков на предмет противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности, которые могут негативно повлиять на ход и результаты выборов. В ходе данных обследований выявлен ряд недостатков, в настоящее время принимаются меры для их устранения.

За несколько дней до выборов полицейские возьмут под круглосуточную охрану избирательные участки, будут обследованы помещения избирательных участков и прилегающие территории. С целью оперативного реагирования на складывающуюся обстановку руководящим составом отдела будет организовано круглосуточное дежурство. В период подготовки к проведению выборов сотрудниками подразделения ГИБДД проводится проверка технического состояния транспортных средств, инструктаж водительского состава задействованного для перевозки избирательной документации, обследуются маршруты передвижения, а также подъездные пути к избирательным участкам, принимаются меры к устранению выявленных недостатков.

С целью обучения личного состава и практического закрепления навыков, руководством Межмуниципального отдела проведены тактико-специальные учения по пресечению чрезвычайных ситуаций, таких как массовые беспорядки, нападение на избирательный участок и т.д.

Для получения информации от населения о нарушениях законодательства в ходе проведения выборов Президента Российской Федерации в МОМВД России «Дальнереченский» организованы работа «горячей линии» и Общественная приемная. В связи с чем, просьба к гражданам г. Дальнереченска, Дальнереченского и Красноармейского муниципальных районов в случае выявления нарушений в период подготовки к проведению выборов, и в день голосования обращаться на «телефон доверия 8(42356) 25927» (с 9-00 до 17-00 часов), телефон «02», либо в Общественную приемную расположенную в Отделе полиции ( в соответствии с графиком приема граждан с 17-00 до 18-00 часов).

В настоящее время руководство и личный состав МОМВД России «Дальнереченский» в полной мере осознают важность задач, стоящих перед органами внутренних дел и готовы обеспечить общественную безопасность в период подготовки и проведения избирательной кампании.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка)
МОМВД России «Дальнереченский» майор полиции Петухов А.А.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова