Власть, 19:00 18.12.13 Просмотров:1275

Вторжение началось

Вторжение началось

После выхода статьи "Вторжение началось" в редакцию звонили жители города Дальнереченска и высказывали возмущение по поводу членства Асанидзе О.в избирательной комиссии города. Люди выражали опасение, что после выборов в 2014 году с ее помощью в городе будут управлять ставленники районного депутата, который руководит районом на самом деле и который прибрал районный бюджет к рукам. Поэтому мы дублируем статью.

Такими словами из известного боевика можно назвать событие, которое осталось незамеченным жителями города Дальнереченска. Решением краевой избирательной комиссии Приморского края от 21 ноября 2013 года первый заместитель главы администрации Дальнереченского района Асанидзе О.А. назначена членом территориальной комиссии города Дальнереченска с правом решающего голоса. Предположение, которое мы высказывали в одном из последних номеров нашей газеты, свершилось.

То, что событие сие осталось тайной для горожан – не удивительно. Мнение горожан, также как и мнение районных жителей не интересует кучку людей, для которых в приоритете жажда наживы, причем в наихудшем смысле.. А назначение этой women им очень уж необходимо и выгодно. Без ее нахождения в избиркоме города не видать им депутатских корочек как своих ушей. Да и большой вопрос, поможет ли им, так испортившим себе имидж, этот ход. Если бы они были уверены в своих силах, не запихали бы ее в избирком.

Что такого страшного, если women будет в избиркоме, спросит читатель. Ничего страшного для вырожденцев. А для горожан выборы в 2014 году пройдут примерно также как и в районе в 2012 году. И в депутаты пройдут не те, за кого на самом деле проголосуют люди, а те, кто нужен главному районному депутату, и главному «фондиту-цапку». А women для них просто торпеда для достижения их целей. Ведь главный «фондит» нигде сейчас старается не фигурировать, он только схемы по продвижению себя любимого во власть придумывает, да своих же «соратников» лбами сталкивает.

Честно им выборы не выиграть. Будут подтасованы голоса, ненужные им люди не смогут даже зарегистрироваться как кандидаты, неугодные наблюдатели непосредственно на выборах будут удалены с участков под любыми надуманными предлогами.

Кто двигает women в городские структуры и для чего? В одном из интервью корреспонденту «Арсеньевских вестей» Н. Фониной, очень «уважаемый» в районе депутат сетовал, что районный бюджет очень мал и красть нечего, а в городе бюджет поболя. Вот с помощью своей продвиженки они и хотят к бюджету городскому лапы свои протянуть.

С чьей конкретно помощью она залезла в избирком города, мы напишем в следующих номерах нашей газеты. Горожане должны знать своих «героев» в лицо. Можем только с уверенностью сказать, что этот герой - продвиженец шел на выборы в 2009 году вместе с «фондитами-вырожденцами».

Сначала дамочка работала при Баранове В.Я. в администрации города, потом при смене главы ушла (была бы ценным работником, наверно, не отпустили бы) в свободное плавание на несколько лет. Перед выборами в районе в 2012 г. была членом избирательной комиссии района. После выборов главы района ее вдруг назначают первым заместителем главы района. За какие такие почести? Не за то ли, что избирательная комиссия сделала все возможное и невозможное, чтобы к власти пришел глава, который сейчас является просто куклой, самостоятельно ничего не решающей?

Чего women полезла членом избирательной комиссии города за год до выборов? В районе, что дел нерешенных мало осталось? Или все в шоколаде? Членом комиссии сидеть – это не директора школы увольнять. 

Напомним: за подписью Асанидзе летом была уволена без объяснения причин директор Соловьевской школы Желанова Галина Петровна. Только после судов в Дальнереченске и Владивостоке Галина Петровна была восстановлена в должности на счастье всем жителям села. А фермеру Афанасенко, у которого районная администрация дотошно пыталась забрать землю, так и сказала: «Путин далеко, а мы здесь».

Не так-то уж Путин В.В. и далеко при нынешних возможностях связи.

Теперь задача «продвиженцев-вырожденцев», чтобы дамочка стала заместителем председателя избирательной комиссии города, либо сама стала председателем. Это зависит от членов избирательной комиссии города. Будут ли они за нее голосовать - посмотрим. Уважают ли они себя и своих земляков - увидим.

В 2009 году перед выборами весь город пел и плясал. На округах праздновали проводы русской зимы вместе с новоиспеченными членами партии «Единая Россия», которые быстренько организовали благотворительный фонд. Гражданам были обещаны аптеки, водка, дворцы и другие блага цивилизации. Итоги правления депутатов-вырожденцев, которые прикрываются до сих пор партией власти, сегодня известны. Сам фонд сдулся, его члены погрязли в скандалах. То ли не могли поделить что-то между собой, то ли пытались отобрать бизнес и имущество у честных предпринимателей.

Глава округа Филипенко, потеряв доверие большинства депутатов и населения города, насоздавал общественных организаций под своим руководством. Хочется верить, что скоро члены этих организаций поймут, что их просто используют, прикрываясь словесной шелухой.

P.S. А поставленные в районе два болванчика, пока изо всех сил следят за порядком.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова